Что делать? Муж практически постоянно находится в состоянии "сам не знаю". Сначала в наших отношениях было все хорошо, поьом начались ссоры, обиды, мы пытались мириться, но так как выводы - вопрос №2824416

видимо не сделали на том этапе времени, опять ссорились. Сейчас мы расстались, я уехала в другой город. Меня беспокоит состояние мужа, он все время подавленный и не знает ничего, не знает хочет он быть вместе или нет, не знает вообше ничего, кроме того, что чувство любви ко мне, как он говорит есть. Это состояние длится уже несколько месяцев, то у него бывали редкие моменты озарения когда он приходил в нормальное состояние. Но а так, все время подавленный, я пыталась по-разному к нему найти подход, но не помогало. Дело в том, что видимых причин нет для депрессии, это началось после наших ссор. Но ведь, если есть чувства к человеку, то знаешь что хочешь с ним быть. К психологу идти он не хочет, а я хочу воостановить семью… как его вывести из этого состояния, не трогать его какое-то время? А вдруг он еще больше закроетс
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лена. «К психологу идти он не хочет, а я хочу воостановить семью…» — А Вы готовы идти к психологу, прояснить и проработать причины происходящего в отношениях?
«все время подавленный, я пыталась по-разному к нему найти подход, но не помогало. Дело в том, что видимых причин нет для депрессии, это началось после наших ссор» — Есть ли ссоры сейчас? Из-за чего, почему ссорились ранее? Видимо все же пришло время сделать соответствующие выводы, а именно, прояснить природу и причину ссор, и проработать.
«у него бывали редкие моменты озарения когда он приходил в нормальное состояние» — Что происходило, было в этот период, в ваших отношениях? Что способствовало его «возвращению» в нормальное состояние? Это так же необходимо определить, и взять на вооружение, для дальнейшей гармонизации отношений.
Лена, Вы пишите, что сначала, в отношениях все было хорошо. Значит, нынешнее состояние мужа, и неопределенность, результат конфликтов и ссор в отношениях. Поэтому, рекомендовал бы Вам выбрать эксперта, которому доверитесь, прояснить и проработать причины ссор, почерпнуть аспекты, благотворно влияющие на отношения, подкорректировать и сменить модель поведения в отношениях. Тогда и станет возможным восстановление семьи. Обращайтесь.
Добрый день, Лена,
действительно, очень сложно что-то сделать со стороны, человек должен сам прийти к тому, чтобы что то менять в себе. Вам бы посоветовала, быть вместе, это когда человек болен, просто находится, помогать, не обвинять, не критиковать, если Вы действительно хотите быть с этим человеком, нужно ему дать время востановиться, что бы были Силы двигаться дальше. Мудрости Вам.
Здравствуйте, Лена!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.