Почему меня не любят и не ценят мужчины? - вопрос №2825159

Почему за меня не держатся? Почему не добиваются? Почему не балуют, не дарят подарки, не утруждают себя после встречи отвезти на машине?

Я не грубая, женственная, ухоженная, почти всегда в платьях, на каблуках. Голос нежный, не жесткая. Лицо симметричное, без большого носа или каки-либо изъяны. В поведении если для меня что-то неприемлемо (мат, грубость), дистанцируюсь.

Выросла в нормально правильной полной семье с хорошими семейными ценностями. С родителями отношения всегда были отличные. С детства хотела быть женой, мамой. Считаю, что в этом основная миссия рожденной женщиной. А работа и другие интересы — это то, что дает энергию, которую, опять же, вкладывать нужно в семью.
Не пью, не курю. С детства слышала о себе только хорошее, так как не глупая, симпатичная, хорошо воспитанная. Друзья любят и уважают.

Но мужчины либо со стороны смотрят и восхищаются, нечего не делая, либо, если пытаются сблизиться, относятся просто потребительски. Готовы принимать заботу и внимание, но взамен ничего не дают. Последний мужчина (он же первый, хотя мне 36) даже с Днем рождения не поздравил.На 8 марта поздравление из него сама вытянула. А потом узнала, что он двоим своим подружкам по браслету подарил.
Почему я всего этого не заслуживаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иволга! Это не они вас «не любят», а Вы себя не цените. А все потому, что вы часто делаете все наоборот. Вот Вы пишите «готовы принимать заботу и внимание, но взамен ничего не дают» Ну так все наоборот должно быть. Заботу и внимание получать должны Вы, а они это должны Вам давать. Принижая свою ценность в своих глазах, Вы принижаете ее и в глазах мужчин тоже. Они видят красивую, ухоженную девушку, которая старается быть им угодной, лишая их мужского смысла ухаживания. В худших случаях некоторые мужчины могут захотеть этим воспользоваться как легкой добычей, а это уже грозит Вам обидами и разочарованиями. Поэтому просто способ изменить ситуацию-начинать действовать имея центр внимания не в мужчине, а в себе самой. И вот Вам самая простая формула успеха: Не Вас выбирают, Вы выбираете!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иволга. А Вы подумайте, как сами с ними себя ведете? Как меняется Ваше поведение после того, как мужчина сближается с Вами? Возможно Вы сразу начинаете все заботы об отношениях брать на себя. И терпите незначительные оплошности мужчины, не давая понять, что Вам это не совсем приятно. Но поймите, к мак женщина изначально поставит себя в отношениях, так мужчина и будет в дальнейшем к ней относиться. Обязательно нужно обращать на маленькие тревожные звоночки в начале отношений, не пренебрегать ими. Так Вы дадите понять мужчине, что уважаете и цените себя. Нужна будет подробная консультация, обращайтесь
Уважаемая Иволга!
Настораживают фразы о «нормальной правильной семьей с хорошими семейными ценностями»))
Часто за этим кроется двуличие и ханжество, стремление казаться, а не быть… Может у Вас и по-другому, но слишком сильная правильность отталкивает. Человек, общающийся с Вами начинает чувствовать себя не уютно, так как видит, что Вы живете по шаблонам.
Внешность не играет решающего значения в возникновении симпатии и любви, а вот несколько завышенная самооценка, которую Вам привили в семье («с детства только хорошее») сейчас Вам выходит боком.
Ну и конечно миссия быть женой и мамой сейчас устарела. На первый план выходит работа и карьера. Будет успех — будет все.
Так что нужно несколько корректировать шаблонные представления о жизни и проблемы решатся.
В общем будьте проще и люди к Вам потянутся)
Удачи Вам!
Иволга, здравствуйте. Потом что Вы в отношениях начинает заискивать перед мужчинами, показываете, что Вы готовы ради них на все, так же делаете изначально не правильный выбор. Если изначально отношения начинаются «сложно», то зачем это все Вам? Вам надо изменить внутреннее состояние, где Вы нейтрально будете относиться к знакомствам и перестанете видеть в каждому мужчине «потенциального мужа», адекватно будете относиться к любому поведению мужчин. Вести себя надо корректно, но заискивать не надо. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Иволга!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте.
    Давайте определимся, какие именно мужчины Вас «не любят и не ценят»? Опишите этих мужчин: где знакомитесь с ними, от кого исходит инициатива общения, как именно выстраиваются отношения?
    Анализ Вашего детства, детско-родительских отношений, родительского сценария поможет понять, почему Вы(!!!) выбираете для построения отношений определенный тип мужчин (которые Вас не ценят!). Понимание причин происходящего позволит нам подобрать коррекционную программу и тогда у Вас все получится. Обращайтесь за личной консультацией.