Какое расщепление по фенотипу следует ожидать в F2 моно­гибридного скрещивания, если на ранних стадиях эмбрионального развития гибнет 20 % зигот Аа и 80 % зигот АА? - вопрос №2825161

Лучший ответ по мнению автора

В F2 по расщеплению АА, 2Аа, аа — 1:2:1. но так как по вашему условию  гибнут АА и Аа — остаются особи аа. Можно предположить два варианта — либо расщепление — 0:0:1 или расщепления нет — так в живых останутся особи аа