Мой бывший муж забрал сына ,ему16 лет в другой город,без моего ведома,без документов. В паспортном столе сделали времянку,забрали документы со школы и уехали. До этого я с сыном подрались из-за за - вопрос №2825219

того, что я попросила показать переписку с отцом, где он и его отец материли меня. Мой сын перестал учиться, остался на второй год, курит, прогуливает школу. Я отключила интернет, ограничила в прогулках, деньгах. А его отец стал присылать ему деньги, на которые он покупал сигареты и т.д. сейчас хожу и плачу.
4 ответа

Ответы

Светлана, здравствуйте. От того, что Вы плачете, ситуация не изменится… Ваш сын, стал заложником Ваших отношений с бывшим мужем..., где Вы конкурировали с ним из за сына. Вам надо научиться договариваться с мужем и найти компромисс, понимая, что у обоих одинаковые права на ребенка. Вывод: компромисс надо искать и постараться мирно решить этот вопрос. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Светлана!

«сейчас хожу и плачу...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Светлана, здравствуйте!
«Мой сын перестал учиться, остался на второй год, курит, прогуливает школу»-Может сможет его воспитать иначе.Может это грубовато, но сейчас у Вашего сына есть возможность жить по-другому.исправит это положение в лучшую сторону или нет сможет показать время.Подросткам нужны доверительные отношения, и с Вашем бывшем мужем у Вашего сына они есть.В Ваших интересах сейчас налаживать спокойное общение с сыном и его  отцом, чтобы Вы могли и общаться и как-то влиять в будущем.
Здравствуйте, Светлана. От чего и почему Вы плачете? Полагаю, это некое чувство обиды, и возможно предательства? Но все же давайте посмотрим сначала на ситуацию с другой стороны.
Сын не стал беспризорником, не живет и не ночует на улице, он не пропал без вести… Он просто пока переехал к отцу, где и будет жить под его присмотром. Так иногда бывает.
Но вот почему это произошло, и так отразилось в Вашем восприятии;
«я с сыном подрались из-за того, что я попросила показать переписку с отцом, где он и его отец материли меня.» — Это отражает, что у вас с сыном не простые отношения, которые стоит серьезно, в корне пересмотреть. И сейчас, пока он у отца, у Вас есть возможность успокоиться, обратиться к психологу и проработать, подкорректировать модель поведения и взаимодействия с сыном, дабы впредь, решать те или иные вопросы путем конструктивного диалога и компромиссов.