Ненависть к людям - вопрос №282525

Уже полгода не могу нормально общаться с людьми, мне кажется что я окружен идиотами и просто безнравственными и лживыми свиньями.

Mне 20 лет, живу в полной семье, финансово хорошо обеспечен.Уверенный в себе(даже чересчур). Ранее был очень позитивным и чувственным человеком. Постоянно пытался как то помочь людям, заставить их улыбнуться и т.п.Теперь постоянно испытываю злость и агрессию, хочется кричать и бить всечто попадается под руку, особенно когда нахожусь один, но при этом когда оказываюсь рядом с людьми(даже старыми хорошими знакомыми или своей девушкой)понимаю, что мне абсолютно не хочется их слушать. Мне просто стало плевать на всех и на мнения окружающих. Меня постоянно тянет оскорбить или как нибудь саркастически выразится в сторону человека. Еще больше чем окружающих, я ненавижу себя, ненавижу свой характер, ненавижу свое отражение в зеркале. Я не могу полюбить нормально, как раньше, сердце не чувствует, думает только мозг. Не испытываю дефицита женского внимания, просто надоело быть бесчувственным.У меня никогда не было суицидальных наклонностей, да и сейчас вообщем нет, но теперь у меня абсолютно пропал страх смерти. Банальный пример: раньше боялся летать на самолетах, теперь абсолютно безразличен, на секунду даже появляется желание чтобы он упал. Я не знаю первопричины такого состояния, банально не помню как все это началось. Пожалуйста помогите разобраться в себе.

Дополнение автора от 04.06.12 21:59:22

Никаких болезненных переживаний этому не предшествовало, в этом все и дело.

3 ответа

Ответы

А были какие-нибудь болезненные переживания, которые могли вызвать это состояние?

Понимаете Женя, мир такой, какой он есть. Жестокий, но справедливый. И только благодаря этому мы сейчас с вами общаемся, в противном случае, нас просто бы не было.

Люди есть люди и они сотворены и лгать и обманывать да и творить неблагие поступки. и давно учёные многих стран в результате экспериментов доказали, что именно тогда, когда люди научились обманывать их мозг стал стремительно развиваться. То, что происходит с вами, не ново и происходит почти с каждым, ибо это и есть познание мира, хотя и примитивным способом.

Для того, чтобы не ненавидеть людей и себя в том числе, нужно не критически относится ко всему происходящему, а с любопытством, познавать мир, который был отточен миллиардами лет эволюции и заплатил за это несметным количеством наших с вами предков. И не стоит переделывать этот мир и прогинать его под себя. Глупо это, да и бесполезно. А вот подстроиться к его замыслам и игре нужно пытаться. Ибо только в гармонии с таким непонятным миром можно заполучить незримое счастье. Жить ведь одна, и прожить её лучше хорошо, не правда ли?!  Читайте профиль. Обращайтесь. если конечно хотите обогнать время, а не потратить его на удары лбом в стену непонимания этого продуманного жизнью мира. С ув. Александр.

Здравствуйте, Евгений! То, что вы чувствуете к другим людям, как в зеркале отражает то, что вы чувствуете к себе. Возможно, вы не любите и не принимаете себя. От этого сложности в вашей жизни. Научиться любить и уважать себя можно, принимать себя таким, каким вы есть.

С уважением, Наташа.