судорога в середине позвоночника - вопрос №282541

Господа, помогите разобраться. периодически возникает судорога в позвоночнике. работаю сидя, но много двигаюсь (хожу в основном) и разминаюсь утром и вечером.

Дополнение автора от 05.06.12 07:51:35

ноющей боли нет, но ощущение как будто «сводит ногу».

Ответы

Здравствуйте, Елена Юоьевна.

Судорога— это спазм, непроизвольное сокращение мышцы или группы мышц, обычно сопровождаемое резкой и ноющей болью.

      У Вас происходит спазм мышц позвоночника?

Необходимо выяснить причину и её устранить. Обследование и лечение проводит невропатолог, обычно назначаются противосудорожные препараты

Наталья Владимировна