Права на ребёнка - вопрос №282578

Состою в браке, имею 2-ух месячного ребёнка. Забеременнела от постороннго человека, т.к. проблемы у мужа, он не против. Теперь права на ребёнка заявляет биологичекский отец. Имет ли он права на мого ребёнка и требовать анализ -днк? Расписок нет.

Ответы

Имеет, и в судебном порядке может установить отцовство по результатам генетической экспертизы.

Ольга, так как вы в зарегистрированном браке — автоматически отцом вашего ребенка записали вашего супруга. Но биологический отец имеет право подать иск в суд о признании отцовства и просить провести экспертизу днк. Если это будет доказано, то отцом ребенка будет считаться он, соответственно, будете иметь на ребенка все права и обязанности