Здравствуйте. Чувство одиночества,страх тишины и провалы в памяти,с каждым днем состояние все хуже и хуже. Прошу помогите. - вопрос №2825801

Здравствуйте, я чувствую себя одиноко, боюсь тишины, оставаться одной… Всегда чувствую себя одинико и неполноценно.На едине с собой я начинаю чуть ли
не плакать и разговаривать с собой, это конечно успокаивает но разговоры с собой они выглядят так не естественно как будто я разговариваю с другим человеком… у меня частое чувство дежавю и провалы в памяти я слишком замкнута в себе не могу нормально разговаривать с людьми хотя так этого хочу.Частые ссоры родителей, постоянное сравнивание и избиение… это всё сводит меня с ума.Чувство что я забыла что-то очень важное и что кто-то скоро прийдет и поможет мне.Я заметила что у меня часто меняется характер возможно это может показаться глупо и тд. Но со сменой характера меняется и структура понимания мира и людей если привести несколько примеров то человек который мне мил становится мне отвратным а потом опять милым, меняется почерк но есть только малые изменения в буквах.Мне плохо с каждым днём надеюсь мне помогут. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать себе специалиста (психотерапевта, психоаналитика) и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вам срочно надо обратиться к семейному врачу (участковому терапевту) и описать симптомы, врач потом определиться а дальнейшими действиями, параллельно надо начать работать с психологом на личном приеме или онлайн, где будет сделан анализ и найдена причина Вашего состояния, потом устранена. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!