Красноярский край

Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на оформление квартиры в собственность на меня одну при покупке квартиры в ипотеку?

Здравствуйте. Я с мужем состою в официальном браке. Нужно ли нотариально заверенное согласие мужа на оформление квартиры в собственность на меня одну при покупке квартиры в ипотеку? (Ипотеку беру в Сбербанке. Справку просит агентство по недвижимости).

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

На покупку нотариального согласия не требуется. А вот при продаже потребуется согласие, если нет брачного договора и приобретение будет в браке. В этом случае это совместная собственность в силу ст.34 Семейного кодекса РФ, при отчуждении которой согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ понадобится нотариальное согласие.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store