Добрый день! Я состою в отношениях с МЧ 1.5 года. У него в юности был печальный опыт с девушкой, когда он признался в любви, а она не ответила взаимностью. Мы познакомились ща 3 месяца, до того, - вопрос №2825979

как наши отношения начались с того, что он предложил мне просто провести ночь вместе, аргументировав, что может предложить лишь свободные отношения. Я приняла его предложение, спустя 3 дня, поскольку до этого была в браке 10 лет и прошла через тяжёлый развод. С тех пор отношения развиваются, он заботится обо мне, стали парой, понимаю, что строит планы на будущее, заводит разговоры о семье, но есть одно НО. Я призналась, что я его люблю, на что с его стороны последовал ответ странной формулировки :"я знаю, поэтому я уделяю тебе все свое свободное время". В целом я эмоционально независима и если ответного чувства все так нет ещё у него, страдать я не буду, а лишь пойму, ибо насильно любить никого не получится. Объясните пожалуйста, как бы Вы трактовали данный ответ? Мне на ум приходит, лишь мысль, что жто ответ самовлюблённого человека, да и только. Спасибо!
01.04.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Я тоже думаю, что ваш мч весьма сильно подвержен эгоизму и гордыни. Иногда не всегда это можно понять быстро, так как у него ещё сильный интерес к вам, но со временем его отношение может быть более заметным. Но делать вывод раньше времени не нужно, так как он мог просто не созреть ещё, чтобы сказать, что тоже любит.
Попробуйте его понять в разных ситуациях: умение переживать за других, готовность поделиться ради другого.
Служил ли он на срочной службе? Если нет, то почему? Какие отношения у него с родителями и друзьями?
Добра и счастья вам!
01.04.18
Здравствуйте, Люся!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.04.18
Люся, здравствуйте. Как минимум ему с Вами интересно, так же, ему приятно то, что Вы его любите. Главный то вопрос не в этой в фразе, а в том, любит ли он Вас и готов ли он  с Вами строить будущее? Если Вы не хотите затягивать эти отношения, «без определенности», то поговорите с мужчиной в том направлении, как он видит будущее с Вами. Если начнет говорить «загадками и метафорами», то Вам решать или оставаться с этим, действительно «самовлюбленным мужчиной» или же поставить точку в этих отношениях, может тогда и любовь к Вам у него «проснется»? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.04.18

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store