К какому врачу обратиться с попиломой на члене и сколько єто стоит можно ли самостоятельно лечить - вопрос №2826114

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Сергей.
Вам необходимо обратиться к дерматологу по месту жительства. Осмотр, диагностика и многие виды инструментального лечения оказываются по полису ОМС (бесплатно). Возможные платные услуги по некоторым видам дополнительного лечения папиллом вполне посильны в финансовом плане.
Самостоятельно лечить не нужно, поскольку чревато осложнениями.
Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу. Можно начать  с медикаментозного лечения .  Его эффективность зависит от состояния иммунитета организма и активности вируса.
Удаление лазером процедура платная и в государственной и в частной поликлинике. Расценки на процедуру нужно узнавать в клинике. Они варьируют от 500 рублей и выше.