Началась сыпь на руках. Ужасно чешется. Есть предположения, что это пищевая аллергия, т.к. раньше были такие проблемы. Подскажите,пожалуйста,от чего это может быть и как это лечить дело? - вопрос №2826134

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анна.
Учитывая что данные жалобы у Вас не первый раз, к тому же предположения о пищевой аллергии — необходим очный осмотр у аллерголога и полноценное обследование.
До обследования — исключить из рациона предполагаемые продукты вызывающие аллергическую реакцию, приём антигистаминных препаратов (Лоратадин 10 мг х 1 раз в день; Зодак...), желателен приём адсорбентов — Смекта…
Здравствуйте. Не исключается атопический дерматит. ВАм нужно обратиться к дерматологу и сдать кровь на иммуноглобулин Е. Принимайте антигистаминные препараты — лоратадин, супрастин по 1-2 т в день, энтерос гель. Исключите аллергенные продукты из рациона. Местно используйте крем с действующим веществом бетаметазон.