помогите пожалуйста пока я не тронулась... - вопрос №282630

здраствуйте, меня зовут Виолетта))у меня очень сложная ситуация помогите пожалуйста… пол года назад я вишла замуж за человека которого люблю больше жизни… он тоже любит меня или любил сейчас я не знаю… у нас были такие отношения которым завидовали все наши знакомые но сейчас моего мужа как будто подменили… он не замечает меня руки распускает когда я пытаюсь что-то сказатьон говлрит «да кто ты мне такая»… после того как он приехал с командировки я у него в телефоне нашла новые номера, эти постоянные звонки к нему и то как он прячет от меня телефон меня просто достало.я пыталась от него уйти но он говорит «ты никуда не уйдешь ты моя на всю жизнь»сегодня у нас был серйозный разговор я его спрлсила нравиться ли ему его одна коллега с которой он был в командировке он сказал что нравиться но любмт только меня… с ним бесполезно о чем то говорить он все переводит в шутку… скажите как мне правильно поступить???

Ответы

Здравствуйте Виолетта Игоревна.

К большому сожалению вы провоцируете мужа на такое поведение сами.Скорее всего от незнания и неумения выстраивать отношения.Проблема, кстати, чаще всего в женщине. Она привыкает к маленьким знакам внимания, которые делает мужчина  мы, женщины, любим подарочки и постоянное внимание. А мужчина любящий максимально выщелкивает бонусы из отношений. Он тоже хочет внимания, хочет, чтобы его бесплатно любили. И серьезные допросы типа-любишь меня или коллегу, не добавят тепла в ваши отношения.

Ни в коем случае не устраивайте сцен ревности, ссор, скандалов, выяснений, кого из вас он больше любит. Как бы вам не было больно и обидно, но если вы хотите сохранить мужа, соберите всю свою волю и оставайтесь сдержанной.Чем больше вы будете скандалить и упрекать его, тем больше шансов, что он будет искать утешения от ваших ссор, и любой тихий оазис может стать для него более привлекательным, чем ваши семейные бури. Даже если он не намеревался с вами расставаться, то вы можете своим неправильным поведением спровоцировать его на уход из семьи. Не ставьте мужу ультиматум — или я, или коллега. Подавляющее большинство женатых мужчин, даже заводя любовницу, отнюдь не планируют немедленный развод и женитьбу на новой пассии. Это для них скорее развлечение, стремление к разнообразию, а также новые сексуальные отношения.

 Если мужчина так потеряет голову, что готов разрушить брак и вступить в новый, то он не будет мучиться и раздумывать, а решится сам. Будте мудрой, умейте выстраивать отношения с любимым.С уважением, Галина.

Виолетта, то, что творится в вашей семье вам на самом деле нужно. Хотя и не устраивает вас. На самом деле нужно просто учиться заменять ваши страдания и чувство ненужности на которое вы подсели, на другие способы самореализации. А вернее научиться переориентироваь вашу агрессию, или лишнюю энергию сформированную накрутками и переживаниями, в другое русло. Прочтите вот эти статьи. Они вам кое что разъяснят. Обращайтесь. с ув. Александр.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

http://psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67