Челябинская область

Реально ли выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребёнка из квартиры после развода? Собственниками не являются, квартира куплена до брака. Бывшая супруга своего жилья официально неимеет.Особенно - вопрос №2826376

интересует выписка ребенка.Не обяжут ли бывшего мужа обеспечить жильём, т.к.официально супруга своего жилья не имеет и ребенка выписывать некуда? Ребенка перезаписала в поликлинику по месту нового проживания и садик

Лучший ответ по мнению автора

на основании ч.4 ст.31 ЖК РФ  в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется. Если у бывшего члена семьи отсутствуют основания приобретения  или права пользования иным жильем, а также имущественное положение и другие обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жильем, право пользования Вашим жильем может быть сохранено за бывшими членами семьи на определенный срок по решению суда. Суд вправе обязать Вас обеспечить иным жилым помещением бывшую супругу и ребенка, в пользу которых у Вас есть алиментные обязательства