Прошлое не отпускает. Пять лет назад произошла случайная встреча я поведя себя по другому могла выйти замуж родить детей. Но почему все так? Гнетет ещё то что я в семье одна а мне уже 29 . Не - вопрос №2826509

отношений не семьи. Сколько общалась все не то не мое. Не могу забыть прошлое думаю что нужно что то исправить или не надо. Или жить одной всю жизнь теперь. Радует только что есть собака.Чувствуя себя потерянной Жить дальше или умереть?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте.
 Сожалея о прошлом, виня себя, вы упускаете не только настоящее. а будущее.
 Выбор за вами — сидеть и оплакивать случайную встречу или прямо сейчас начать жить свою  собственную жизнь.
 Кроме собаки вокруг море всего интересного. Много всего, где требуются ваши руки и умения. Много тех, кому бы пригодилась ваша помощь.
У вас всегда есть вы, ваше тело, которое тоже требует ухода и внимания. И для этого есть спорт, танцы, бассейны. Много других возможностей помочь себе и в то же время встретиться с другими людьми.
Кроме всего этого всегда есть и возможность путешествовать.
То есть жить полной, интересной жизнью. А значит это возможность гореть глазам, излучать энергию, радость.благодарность жизни за всё, что вы привнесёте в вашу жизнь
А подобное притягивает подобное. на ваши, полные радостью глаза, всегда могут притянуться те, кто станут вашими друзьями, а может быть и чем-то большим.
 Удачи вам в вашем выборе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катерина, здравствуйте. Вместо того, что бы сейчас ставить цели и воплощать из в жизни, с помощью эффективных действий, Ваш мозг нашел «зацепку» и «оправдание себе, почему Вы живете так, как сейчас. То есть, это уход от решения реальных проблем. Ведь согласитесь, что большая вероятность было бы, что от той „случайно встречи“, не было бы толку, если бы даже отношения начались. Вывод: Начните относиться к прошлому, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях, но стройте планы на будущее, устранив внутренние преграды. Оптимальный вариант, что бы Вы нашли возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Катерина, пора выйти из сумрака заблуждений. Вы не потому одна, что кругом никого нет. Вы одна потому, что Вам страшно открываться людям, сближаться сними. Вероятно был негативный опыт этому, теперь вот закрылись. Очень настоятельно рекомендую начат mc этим работать, не откладывая, ибо проходит драгоценное женское время… Пишите мне, пообщаемся об этом с пользой.
Здравствуйте, Катерина!
Многие девушки живут в ловушке завышенных ожиданий. Они ждут прекрасного принца или сразу «генерала». Либо же ждут какого-то случая, например, жаждут случайной встречи с красивым незнакомцем, который ненароком наступит на ногу в транспорте и с этого момента начнётся счастливая жизнь. Это такая детская позиция, ждать кого-то, кто изменит жизнь на 360 градусов.
Полагаю, что вы уцепились за иллюзорное прошлое и совсем не думаете о своём настоящем и будущем. Жизнь — довольно интересная штука, но часто, увы, очень простая, примитивная и прямолинейная.
Почему бы вам не взять бразды правления своей жизнью в свои руки? Почему бы вам не уйти от иллюзий прошлого (ведь его уже не вернуть) и не задуматься о своём настоящем и будущем? Что с вами произойдёт через полгода — год — два — три — пять? Будете всё так же ухаживать за собакой и так же сидеть сложа руки и сожалеть о том, что что-то могло случиться, но не случилось? А ведь годы идут.
«Сколько общалась все не то не мое»  Интересно, а сколько попыток вы уже предпринимали? Может быть, 2-3 раза пообщались, в таком случае вам стоит пытаться дальше. Если же больше, то вы или чего-то не знаете о жизни, или же чего-то не умеете.
«Чувствую себя потерянной»   Так найдитесь. Что заставляет вас чувствовать себя такой?
Простите за прямоту. Но, когда иллюзии рушатся, всегда больно. Предлагаю вам разбить их прямо сейчас. Иначе, чем позже это произойдёт, тем будет больнее. Обращайтесь в личный чат, помогу вам разобраться в себе
Здравствуйте, Катерина. Вы пишите с сожалением о прошлом, и о настоящем.
Если бы тогда, Вы повели себя иначе… А как иначе? — Это то, что было в прошлом.
Нет отношений, и сколько не общаетесь, все не Ваше. — Это настоящее.
«думаю что нужно что то исправить или не надо» — Если Вы желаете изменить что-то в своей жизни, готовы к этому, то что-то действительно нужно менять, раз в текущем ключе жизни желаемое не происходит.
Отсюда вопрос: Черпаете ли, извлекаете ли опыт из прошлого и настоящего?
Как Вы повели бы себя сейчас, при той встрече? Как ведете в реальности, при встречах в настоящем?
Если при нынешних встречах и общении все не то, значит сначала нужно прояснить и ясно понять для себя, кто или что будет тем, кто Вам надо.
Таким образом, если хотите что-то изменить, то нужно действовать, и отталкиваться, как минимум, от двух обозначенных выше пунктов. Если же ничего не делать, то ничего и не изменится. Потребуется помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Катерина!

«Или жить одной всю жизнь теперь» — Если ситуация с отношениями  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.