Считается ли случай неосновательным обогащением, если деньги оплачены, а договор не подписан? Договорились подписать договор на юридические - вопрос №2826701

услуги. Произвел перевод с карты сбербанка на карту сбербанка юриста (не со своей карты), оформил доверенность. Вследствие специфики работы планировали подписать договор после оказания услуг, т.к планировали внести дополнения и взыскать больше расходов. Но договор так и не подписали. Юрист (не тот кому переведены были деньги, а его коллега) один раз пришел в суд вместе со мной, и то заседание отложили. Сейчас дальше работать не хочет, требует оплаты. Можно ли считать договор не заключённым (сумма оплаты 8000 р), или можно отправить претензию от лица, с чьей карты я произвел перевод с целью возврата денег? Сумма 8000 р, предъвляются ли к данному договору формы простой письменной формы? — по факту никаких условий по договору мы не обговаривали никаких оферт по почте им мне отправлено не было.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

в юриспруденцию вопрос адресуйте

Натали