Планирования беременности - вопрос №282690

Здравствуйте, Доктор! Мы с мужем планируем 2-го ребенка. Мы заранее сдали анализы на инфекции, у меня обнаружили ВПГ IgG, цитамегаловирус IgG, гарднереллы IgG. Нам с мужем врач назначил: Леволет 500 1тб. 1раз 5 дней, Валтрекс 1тб 2 раза 5 дней, Линекс 1тб 3 раза 2 нед., свечи Полиоксидоний 6 мг 10 дней, мне Тержинан 10 дней. После я получала внутривенно200 мг Метринидазол капельно 5 дней и Хлористый Кальций 1% через день 3 дня. Я закончила лечение неделю назад, и начались месячные. Теперь на 14-16 день менструального цикла планируем зачатие. Не будет ли вред будущему ребенку от пройденного лечения, точнее от принятых лекарств?

Ответы

Здравствуйте!

Надо подождать следующий цикл. И Вы ничего не написали о контрольных анализах. Вы сдали их? Сперва надо сдать контрольные анализы и убедиться, что лечение прошло успешно и всё в порядке.

И потом беременейте и пусть беременность принесёт только радость.