Добрый день! У подруги проблема! Зовут Маша. С января месяца она стала общаться с парнем из параллельной группы. Парень со своеобразным характером, изначально сказал, что отношения на людях - вопрос №2827079

показывать не будет, мог пойти домой не попрощавшись, уйти не обняв хотя бы( и подруге, и ему 21 год). Очень редко они куда — то выходили гулять, в основном Маша звала его куда-то. Она очень внимательная девушка, постоянно его баловала подарками небольшими, на День подтерся приготовила стол и отличный подарок, заказала его портрет потом, готовила, убирала в его квартире. А он ее даже не поздравил на 8 Марта. Мог не разговаривать с ней на пустом месте, просто молчать. Маша из — за этого постоянно плакала и искала проблему в себе. Хотя, я думаю, что проблема как раз таки в нем, раз он может себя так неуважительно вести себя по отношению к своей девушке. Последней каплей стал приезд его родителей. Маша помогла в уборке квартиры, снова приготовила стол. И на время вернулась жить в общежитие, пока родители жили в квартире парня. Все 4 дня он Егор( имя парня) даже не написал Маше, не звонил ей.Если они ему писала, то он не отвечал. В конечном итоге в порыве чувств она написала ему письмо на бумаге и отдала на утро в университете, а потом молча ушла и сказала что все кончено и она так больше не может. Егор даже не написал и ничего не ответил в итоге, даже не попросил выяснить всю причину расставания. Теперь Маша винит себя, что не поговорила с ним. Она даже сама ему вновь написала и попросила поговорить лично и все все таки выяснить. Они встретились, Маша сказала что ценит его и совершила ошибку, резко порвав отношения и хочет начать все заново. На что Егор ей ответил, что не знает что делать и не уверен теперь не сделает ли Маша вновь так как сделала. Теперь Маша днями убивается, винит себя в случившимся, не ест толком и плачет. Я пытаюсь ей объяснить все и поддержать. Все же я считаю, что Егор не ее человек, раз не смог поговорить и дать точного ответа. Помогите советом что делать, очень нужна ваша помощь.

Ответы

Вы совершено правы Александра, в своей оценке   их неравных  отношений.  Вряд ли парень испытывает к ней искренние чувства. Это демонстрирует его нескрываемое  неуважение  к вашей подруге. Используя ее для удовлетворения нужных ему потребностей, не  отвечая благодарностью и ответными действиями, он поступает  подло… И вряд ли достоин ее любви и надежд на гармоничные отношения.
 Вашей подруге обьясните чтг единственной возможностью вернуть его, это....
вернуть СЕБЯ. То есть заняться собой.  Раскрыть свой потенциал женский и человеческий… Чтобы этот мужчина  был заинтригован, заинтересован ее новым обликом, поведением и радостью от жизни… .. 
Мы с вами должны понимать что это позволит ей даже (и слава богу возможно) вернуть его, но позволит  ей придти в себя и  оценить себя по достоинству, Которое позволит быть рядом с ней только уважающего и любящего ее мужчину. ОНА  этого достойна...
02.04.18
Александра, здравствуйте. Вы не берите на себя роль «Мессии» и не решайте проблемы других людей, быть посредником в решении психологии не допустимо, не менее все серьезно, чем, например поставить пломбу. Лучшая Ваша помощь будет в том, что Вы расскажите о нашем сайте и если она посчитает нужным, то обратиться к психологу, с которым начнет работать или хотя бы сама задаст вопрос. Я надеюсь Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
02.04.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store