Проблемы с мамой - вопрос №282709

Мне 21 год и только сейчас начались проблемы с мамой, даже в подростковом возрасте такого не было. У меня появился молодой человек, встречаемся уже год, около 2 месяцев живем вместе, сначала не все шло гладко в семейной жизни и мама предложила мне уехать из города в поселок, устроиться работать, я нехотя согласилась, но она прекрасно видела. что я не хочуэтого. С молодым человеком всё наладилось и я решила поискать работу в городе, мама поддержала эту идею, а когда я нашла работу(но на окраине города), она устроила мне скандал, условия работы и в поселке и в городе примерно одинаковые, с той лишь разницей, что это всё таки город и здесь я буду со своим любимым человеком, а туда я уеду на таких же условиях, но как планировала мама, поработаю и через год вернусь в город к парню и буду искать новую работу, так же по профессии. Я учусь на заочном, сейчас заканчиваю 4 курс, то есть через год будет дипломный курс и меня вряд ли кто-то возьмет на нормальную работу.Сначала она хотела, чтобы я поехала в поселок, а сейчас категорично заявляет, чтобы я туда не ехала, а устраивалась в городе. Уже не знаю что делать. чувство вины перед мамой, но и постоянно поступать как хочет она тоже не могу, не маленькая уже. Когда сказала ей, что она не дает свободы выбора мне, она заявила, что решай тогда всё сама, на меня не расчитывай, а мне нужен всего лишь совет. Помогите, подскажите, что делать и как поступить?!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Вам надо определиться — зависимы Вы от мамы или нет. Если Вы зависимы, то мама тоже прекрасно это осознает и будет продолжать руководить Вашей жизнью.

Если же Вы создали собственную семью (из Вашего рассказа на семью это пока мало похоже), то это предполагает независимость от старшего поколения и самостоятельность супругов.

Вы хотите свободы, но для нее нужна независимость.

По всем вопросам — пишите.