работа - вопрос №282717

здравствуйте.моему мужу 50 лет.в пршлом он состоял на военной службе.пенсия ему еще не назначена.Проблема в следующем-человек категорически отказывается искать или ходить на работу и находит для этого кучу всяких причин порой смешных.Я в полной растерянности-не представляю -что мне делать.Никакие просьбы и уговоры не помогают.Посоветуйте-что я могу сделать в этой ситуации! СПАСИБО.

Ответы

Здравствуйте, Люба Третиник! Вы можете оставить своему мужу ответственность за его жизнь. Не давать денег, не кормить, не решать его проблемы, если хотите. Отделиться от него с любовью материально и эмоционально. Чтобы он САМ начал искать решение своих проблем. Решая за него, что ему делать и «спасая» его материально и эмоционально, вы препятствуете тому, чтобы он искал источники заработка и стремился нести за себя ответственность. Он взрослый и умный человек, способный о себе позаботиться. Дайте ему эту возможность. С любовью и уважением относитесь к нему, говорите о своей любви. Верьте в него и говорите ему об этом.

С уважением, Наташа.

05.06.12

Здравствуйте, Люба!

Дайте супругу немного времени, помогите в довольно сложный момент его жизни, как помогали во всем и всегда, если Вы так много лет вместе, Вы найдете правильные слова и пусть Ваш муж отдохнет пару месяцев, соберется с мыслями, силами и духом, у Вас всё будет замечательно, вот увидите. Не нужно его уговаривать и просить, дайте ему свободу выбора, это важно. Я жена офицера запаса, у нас это пройденный этап, поверьте, все будет хорошо. Понадобиться помощь и поддержка, обращайтесь, буду рада ее оказать. Удачи Вам и терпения. Ирина.

05.06.12

В такой ситуации женщине важно не давить на мужа, а хорошо справляться со своей домашней ролью, начать экономить вплоть до того чтобы вместо мяса подавать сою. Поработайте со своими желаниями, расскажите о них мужу (не сразу обо всех), это его простимулирует к заработку.

05.06.12

Добрый день. Любаш, пока не стоит «терроризировать» мужа. Ваш муж сейчас адапьтруется к новым, для себя,  условиям. Помните, выход человека на пенсию, даже ожидаемую, это всегда стресс. А стресс, это всегда стресс. И не все люди переносят этот стресс легко.  Человек начинаем меняться.

Любочка, прислушайтесь к тому, что советуют мои коллеги. Надеритесь терпения))) А от себя посоветую: вспомните о чувстве юмора, попробуйте посмотреть на ситуацию позитивно и предложите мужу открыть собственное дело, причем основанное на его же интересе. Как это сделать — мы вам подскажем))) У вас все будет хорошо))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

05.06.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store