здоровье - вопрос №282762

постоянно болит затылок, усталость уже с утра, плохой сон ночью… иногда начинается внутреннее напряжение без причины… частые ОРВИ, с чем может быть связано? остеохондроза нет, кровь в порядке

Ответы

Здравствуйте Елена.

Боль в затылке, и внезапные дискомфортные нервозные состояниямогут быть вызваны как раз таки нарушением сна или нарушениями костно-позвоночной системы вследстии неудобного сидения или лежания. Смею предположить что Вы имеете либо сидячую работу, либо много и часто находитесь за рулем автомобиля. Невропатолог вполне бы мог Вам заявить о междисковом ущемлении нерва. Когда идет постоянная стимуляция нерва возникают беспричинные тревожные состояния, например когда стоматолог работает бормашиной. А само по себе нарушение сна, связано как правило с состояниями повышеного внимания (аргумент в пользу водителя авто), или аналогичной деятельностью. Нокак Вы понимаете детально разобраться с одного вопроса-ответа сложновато)))

С ув.