Здравствуйте, нам семь месяцев, мальчик. После повторнрго ренгена тбс углы показали п- 26г, л-29г. Можно ли вылечить до нужных углов не надевая шину Кошля, массажами, физио? - вопрос №2827728

Ответы

Здравствуйте.
если приложите максимум усилий есть шанс добиться хороших результатов.
Вам необходимы массаж тазобедренных суставов раз в месяц курсом в 10 сеансов, электрофорез с кальций хлоридом или лучше биоль, больше кисломолочных продуктов в рационе, принимать кальций в сиропе с  вит Д3,  и ежедневные упражнения дома. Повторить рентген через год, на прием к ортопеду через 5 месяцев.желаю удачи