Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

что ждать от государства ,если сгорел дом в собственности.

добрый день. у нас сгорел дом, дом был в собственности. в нем были прописанные мама, отец инвалид и 3 совершеннолетних детей. больше нет не какой недвижимости и машин в собственности. дом сгорел на 100%. все прописанные были на работе в 50 км от дома, поэтому спасти нам ничего не удалось. там еще была халатность пожарных. из 3 городов приезжали тушить огонь без воды и сломанные. в общем обращались мы с подписями со всего поселка и обращениями в главную администрацию, нам отказывали во всем, от государства была помощь только одна, единовременная выплата в 12 000 р на всех. писали в приемную путина, направляли опять-же в администрацию нашу. и на все один ответ, что дом был в собственности и государство нам ничем помочь не может. вот уже 2 года мы ничего добиться от них не можем, живем все на сьемной квартире… у меня 3 детей маленьких, папа инвалид 3 группы. вопрос в том, на самом ли деле от государства нечего ждать? не временного жилья и т.д. не помощи в востановлении дома??? заранее большое вам спасибо
03.04.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

К сожалению, ждать действительно нечего. Если бы жилое помещение было государственным — другое дело. Можно попробовать другой вариант: предъявить иск к МЧС, если сможете доказать в суде, что пожар был не потушен по их вине (приехали на вызов с неисправностями и без воды, как Вы утверждаете) и у Вас вследствие этого возникли убытки. Вариант вполне реальный, но для этого Вам необходима помощь юриста, т.к. дело будет очень непростое и сами Вы не справитесь. И помните, что срок для обращения в суд — 3 года с того момента, когда произошел пожар.

С уважением, Галицкий М.В., юрист.
04.04.18

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store