Что во мне ни так? - вопрос №2828140

Когда моей девушке что-то не приятно, она, как и любой другой человек меняется… ей не до улыбок и нежности и всё бы ни чего, но меня это очень сильно злит. Злит то, что я ощущаю какую-то вину что ли, за то, что приходится лесть к ней с вопросами, мол что случилось! Не ужели так сложно просто взять и сказать или спросить, если ей что-то показалось, поговорить? Я почему-то очень сильно злюсь с этого!.. По моему из-за того, что ощущаю свою вину даже если моей вину там нет!.. Я злюсь, но когда я злюсь, она злится тоже и наступает скандал. Не ужели так сложно просто решить её проблемы поговорив сразу со мной? Как до неё донести, что надо разговаривать, а не сидеть с печальным видом заставляя меня мучатся?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Игорь, здравствуйте! А почему Вы сразу вините себя???? Почему вы решили, что Вы причина ее проблем?? Вы не можете изменить ее! Но Вы можете изменить свое отношение к этому!!! Попробуйте не обращать на нее внимание, когда она сидит «печальная»… Занимайтесь своими делами… Никак не реагируйте на ее вид… Вполне возможно она будет ждать, когда вы ее будете выспрашивать… а когда не дождется — начнет сама говорить и выяснять… почему вас не интересует, что с ней происходит! Вот тогда вы спокойно ей говорите, как вы себя до этого вели и что  ей это не нравилось… ну и в так далее. ( Главное спокойно и без особых эмоций, доброжелательно)… Вероятнее всего, после нескольких таких ситуаций ваша девушка начнет вести себя по другому… Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Игорь!
Вот такие девушки :) Они не такие как парни, по другому на все реагируют, по другому себя ведут, по другому думают и другого хотят. И за это парни их и любят — удивительные создания, правда? И злится не зачем. Да и на что? На то, что она вот такая? Мы же не злимся на слонов, что у них хобот есть? Или на кенгуру, что он прыгает? А у мышей нет хобота — вот безобразие!?! Такая организация :)
Если девушка молчит, то это признак недоверия. Недоверие к окружающему миру, страх, что я выскажусь и «получу» за это. И совершенно не обязательно, что Вы этому причина. Возможно её так научили в родительской семье. А выговариваться надо… Если Вы хотите будущего в отношениях с ней, то научитесь демонстрировать ей понимание, принятие любого её состояния.