управление - вопрос №282816

ооо оказывает бытовые услуги населению занимается розничной торговлей.Режим налогообложения ЕНВД.Есть еще 2 ооо в которых наш директор является учредителем и управление этими ооо он хочет передать нашему предприятию.Вопрос: Какие документы необходимо собрать и нужно ли регистрировать в налоговой

Лучший ответ по мнению автора

Марина. Передать на управление, это значит выстроить структуру управления, а не фискальную отчетность. Это этап структурирования холдингов. Группа компаний, это все-равно холдинг, хотя и не структурированный. В этом случае должны быть сформированиы цели, оргполитика и прочие атрибуты корпорации. А управлять ею будет управляющая компания, которая и формирует правила и алгоритмы управления.  Если делать это «на коленке», то конечно все управление будет сводится к правильной финансовой оптимизации и фискальной отчетности. Хотя и это нужно регламентировать оргполитикой. И, главное, за это должен кто то отвечать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Марина, ст. 42 закона об ООО, запрещает иметь единаличный руководящий орган  ООО юридическое лицо… Уточните вопрос, возможно он хочет  ООО сделать учредителем данных ООО --это разные вещи.........

С ув.А.Н.