Мурманская область

У меня заканчивается регистрация 3 месяцев пребывания в РФ 9 апреля. Мне нужно продлить миграционный учет в связи с наличием справки - вопрос №2828197

о рассмотрении предоставления временного убежища. Была сегодня в ФМС, мне сказали, что нужно обязательное присутствие принимающей стороны. Когда записывалась по телефону и спрашивала, что нужно для продления они вообще не упомянули про присутствие принимающей стороны. С записью всё плохо, принять они меня не могут вообще. Все даты заняты. Только на 11 апреля могут меня записать. А 9 апреля заканчивается регистрация. Да и моя принимающая сторона работает посменно, никто не знает, сможет ли вообще появиться в назначенный срок. Был разговор о том, чтобы сняться прийти в любой день до 9 апреля с учета и в течении 7 суток сделать регистрацию в новом месте. Подскажите, как быть в таком случае? Повлияет ли смена регистрации или просрочка на получение временного убежища? Не выдворят ли меня из страны. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с постановлением Правительства РФ № 713 каждый гражданин нашей страны, проживающий более трех месяцев по адресу отличному от своего постоянного нахождения, обязан сообщить об этом в местное отделение ФМС. Для этого необходимо зарегистрироваться в месте пребывания. При этом гражданин не снимается с учета по месту постоянной прописки.
Обязательным условием оформления регистрации является предоставление документов, подтверждающих право на временное проживание по указанному адресу. К ним относятся:
-свидетельство о регистрации собственности
— договор коммерческого или социального найма
— заявление собственника с просьбой о временной регистрации этого лица.
Постановку граждан на регистрационный учет осуществляют органы миграционной службы РФ, а при их отсутствии – местная администрация. Причем, плата за проведение этой процедуры не взимается. Для получения свидетельства о регистрации помимо документа, подтверждающего законность пребывания в жилом помещении, заявителю потребуются: общегражданский паспорт; заявление с просьбой о регистрации, составленное в соответствии с формой 1 ПР и подписанное как заявителем, так и собственником жилья; заполненный согласно форме № 2 лист прибытия; письменное согласие всех сособственников жилья (в том случае если оно находиться в долевой собственности); домовая книга (при ее наличии).
С уважением Петров Андрей Алексеевич!