Тверская область

Добрый день! - вопрос №2828200

Добрый день! Решил купить гараж, а процедуры особо не знаю. Т.е. регистрируется ли данная сделка или нет, можно ли самостоятельно составить и заключить договор, и вообще-может есть какие-то определенные нюансы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нужно убедиться в том, что имеете дело с собственником недвижимости. Для этого нужна актуальная выписка из ЕГРН по этому объекту недвижимого имущества. Получить его может любой на основании пункта 4 статьи 131 ГК РФ. Ну а дальше заключайте обычный ДКП и идите в Росреестр, уплатив госпошлину.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.