Донецк

Служба в армии - вопрос №2828210

Здравствуйте. Родился и жил на Украине. Приехал в Россию и получил гражданство. Мне скоро 25. Сделал регистрацию и мне сказали встать на первичный воинский учёт в военкомате. Пришёл в военкомат, мне написали перечень документов и анализов, которые я должен принести, а так же выдали повестку на 29 марта для прохождения мед. комиссии. Все документы собрал, завели личное дело, прошёл мед. комиссию и мне тут же, сразу, выдали приписной, с отметкой «Б». Вручили на месте повестку на 12 апреля «для прохождения медицинской и призывной комиссии». Спросил, что при себе нужно иметь, сказали паспорт, приписной и повестку. Получается 12-го числа мне вынесут окончательный вердикт по здоровью, а так же дадут повестку уже непосредственно для прохождения военной службы? Могут ли отправить на доп. мед. обследования, так как были от меня жалобы?

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Так как у Вас были жалобы на состояние здоровья, то на медицинской комиссии, которая назначена на 12 апреля врачи обратят на них свое внимание. Конечно же, они могут отправить Вас на дополнительное медицинское обследование, если сочтут нужным. То есть, это решение принимают члены комиссии и никто другой.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.