Здравствуйте, я жизненном тупике. Веду себя в отношениях как жертва. Как мне это исправить? - вопрос №2828261

5 ответов

Ответы

Дмитрий, здравствуйте. Причины надо найти и понять, какой удовольствие на бессознательном уровне Вы от этого получаете. В интернете в любой поисковик, введите запрос «треугольник Карпмана», появится много информации, почитайте, написано, как выйти из этого состояния. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для обращения к психологу, так как литература, статьи, письменные ответы не заменят полноценной консультации. Успехов Вам во всем!!!
Дмитрий, здравствуйте! Попробуйте транзактный анализ. Главной целью терапии транзактного анализа  является ее ориентировка на изменение личности. Понимание проблем личности не рассматривается как конечная цель. Напротив, осознание их представляет собой инструмент для изменения личности. Изменение же состоит из принятия решения об изменении, а затем активного процесса по его реализации. Лучше всего это сделать на приеме у психотерапевта! Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Дмитрий!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы