Здравствуйте! Вопрос внутри. - вопрос №2828298

600 p

Вчера еще в глаза глядел,

А нынче — всё косится в сторону!

Вчера еще до птиц сидел,-

Всё жаворонки нынче — вороны!

Я глупая, а ты умен,

Живой, а я остолбенелая.

О, вопль женщин всех времен:

«Мой милый, что тебе я сделала?!»

И слезы ей — вода, и кровь -

Вода,- в крови, в слезах умылася!

Не мать, а мачеха — Любовь:

Не ждите ни суда, ни милости.

…………………………………..

На душе Марина Цветаева. А я последняя я дура, что ждала и надеялась до последнего.

Устала от того, что я неликвид, что сломала себе жизнь… все вокруг кококо….всю жись загубила…бла-бла-бла бла…

А бывший думает что я себе «Рояли покупаю и батистовые подвязки», на алиментное содержание. Старшей 7-школа, вообще период сложный. Второму -3, период, когда терпение постоянно испытывается: где граница насколько твердое твое «нельзя». Маленький — там вообще… ходим, везде лезем, зубы и т.д. НУ они все требуют внимания. Папиного внимания требуют тоже….Ну не бывает, что прилетит вдруг волшебник и т.д. и т.п. А папе и свобода, новая жись, любофф на веки вечные… мое эго нервничает. Я устала от одиночества, от всего….Тылы не прикрыты, бывший как почву из под ног выбивал, так и выбивает….Божьего суда ждать ооооочень долго. Мой вопрос, неужели можно нагадить всем и после жить долго-долго и очень счастливо?

ЗЫ: Считайте меня кем угодно, но ницшеанские советы уже поперек горла, но всех оценю, всем благодарна. За объективное мнение. Без лапши пожалуйста
Елена 27.09.1992
Муж Александр 16.04.1988

Дополнение автора от 03.04.18 20:08:35
Можно быть сильной-независимой-гордой и т.д. и т.п. типа :«Нет, я не Байроня другой,еще неведомый избранник», при этом рвать на себе майку… можно, есть такие, снимаю перед вами шляпу:)) И искренне восхищаюсь..и что самостоятельно возможно одной тянуть семью, без бабок-дедок работать на офигительно оплачиваемо работе с грудным ребенком… Извините, что так отреагировала… но вы женщина-героиня. И увы и ах, мне до вас как до Пекина пешком, я среднестатистическая тетя…

Дополнение автора от 03.04.18 20:17:16
А с чего вообще взяли, что я живу сугубо обидами и прошлым? И не умею воспитывать детей и радоваться жизни… однако… я вообще всегда всему рада :)

Дополнение автора от 03.04.18 20:25:31
Предательство, подлость обычная современная ситуация, о пресвятые угодники, страшно дальше жить, когда все это оправдывается и поощряется… кошмар.

Дополнение автора от 03.04.18 20:35:44
Ну детей в этот мир приводят -двое. ДОБРОВОЛЬНО! И нести ответственность должны оба родителя, а не сугубо «мое»… а если меня бесит безответственность их отца, сразу я слабая и детей своих не люблю и вообще быдло-мать

Дополнение автора от 03.04.18 21:42:41
Вот именно другие дяденьки, мои родители, его родители, бабули-дедули, сосед дядя Яша нихрена не должны… Я поняла вас, неси свой крест-бремя, не вякай , сама виновата. Я понимаю это и так, сама себя поставила в зависимость, связала жизнь не совсем с надежным человеком и т.д. и т.п, уехала, нарожала детей… с психологией немного дружим, чуть-чуть по мулипусечному… Мой вопрос был немного в другом, а Америку я для себя давно открыла.  Благодарю за внимание…

Дополнение автора от 03.04.18 21:53:08
избушка повернулась ко мне задом, а не передом. Хочется отвоевать своё по праву и расставить всё по своим местам.Может 100500 раз я заблуждаюсь и все правильно.  Меня волнует: а есть ли место справедливости в паре, в наших отношениях?

Дополнение автора от 03.04.18 22:00:51
Возможно, если бы финансово у меня были прикрыты тылы, я б спокойно так жила себе, крестиком вышивала, но супруг решил не работать, чтоб алименты не выплачивать. Уехал куда-то и никто о нем давно ничего не слышал. Так получилось, что человек я одинокий (родных -нет), и много простых истин я понимаю(рожаем для себя(кто как, я родила детей в браке от мужа), ну дурында-поверила, согласна -мои проблемы… Но что теперь, я устала себе голову пеплом посыпать. Хочу ругать бывшего :)))))

Дополнение автора от 04.04.18 06:58:26
Да действительно  сумбурно  написала, иногда бывают моменты, вроде бы держишься-держишься… а потом простыню накатаешь таааааакую)))))

Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.это он думает что он рад и счастлив, что выскочил из семьи, и живет в своё удовольствие.вы то прекрассно понимаете, что в жизнь и высшие силы его накажут за такое отношение к СВОИМ детям и к СВОЕЙ ЖЕНЕ.поверьте.а сейчас, без советом обойдемся.раз поперёк горла, да и сказанно уже много.я вероятно догадываюсь кто задаёт вопрос, ваше умение писать вопросы поражает) и думаю не только вопросы… вообщем что, жизнь идёт.придется тащить всё одной.ничего пока не измениться.ну как бы вы не хотели…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, добрый  вечер.Слов у  меня нет -  я восхищаюсь вами, целую руки и   желаю вам много сил, здоровья всем  деткам и вам. А  Александр  большой подлец.  ))  Его счастье — это его  семья, это вы.А он струсил, сбежал.Не  вижу его счастливым — как  вы  пишите.Не может он  забытьи выкинуть из сердца частички  себя самого -  детей.Пусть  не знает покоя ни днём ни ночью.И ни с  кем не наладит  семью, не увидит полноты жизни, кроме  как подле вас. Всё  же я скажу вам — так.Он не сможет  без  детей и  без вас — вернётся.Не совсем же он , морально умер. А  вам  Божьей помощи и  мой  респект! С уважением и восхищением, АлТемур!
У вас другой будет мужчина
Я мать троих детей, воспитываю самостоятельно!  Без какой  либо мужской помощи. Я не одинока. Я не плачу. Иногда прибегаю к помощь ницшеанским советам! Устала? Да нет с чего бы это?   Ни с кого не требую, это моя жизнь и это только мои дети.  Меня в моей жизни все устраивает.  Я не кукла — я женщина!!!   И если рядом нет достойного мужчины — это для меня не повод для депрессии и усталости!     Я сильная!

Откуда у женщин такая слабость? Откуда такая самооценка?  Да живите вы все спокойно, вдыхайте жизнь!       Да плюнуть на всех! Есть я и мои частички.   Елена выше нос!  Вы женщина!
Извини за такой ответ — но даже не буду смотреть — обычная современная история. Обычный страх перед самостоятельной жизнью!
Без всяких ницшеанских советов! ))
Елена, Бог вам в помощь. Пуст Ангелы Храните  помогут вам расправить крылья!
Если не срастается, то лучше пойти своим путем.Искать спутника жизни.И не ждать такого папу.Получается вы оба не готовы к семейной жизни.Вы живете прошлым, ждете чего-то.Участия, доброты, взаимопонимания.Но если этого нет.Значит не нужно жить ожиданиями, а идти вперед.Своими эмоциями мы портим себе жизнь.А она скоротечна.У нас в России очень много семей разбитых.Но как-то живут ведь.Даже умеют радоваться и воспитывают детей.И не ждут волшебника.А у вас непроходящая обида на него.Хотя вам все уже говорили.что ответственность обычно берет на себя женщина за детей. Чаще так и происходит.Все в России хотят лучшей жизни, но если ее нет.То нужно как-то научится радоваться тому, что есть.Вам самой надоест требовать от него, что он дать пока не может.А может вы оба просто не понимаете друг друга.Никто никому ничего не должен.У всех свобода выбора.Как это не больно-это так.А вы перекладываете на него что-то сугубо ваше.А есть ли у вас любовь к детям.Если вы живете в стрессе постоянно и его обвиняете.Что это даст детям.Ведь уходят от всего.Ничего не может удержать.
мужчина испугался ответственности.очень занижена у него самооценка и он таким вот образом хочет показать что он мужчина.отпустите его и живите спокойно с детками.у вас идет другой мужчина по судьбе.просто в данный момент у вас много обиды в душе поэтому и состояние усталости, апатия ко всему и к жизни в целом.
Здравствуйте.Вы тоже будете счастливой, отпустите прошлое, как не крути-вы все равно самая лучшая и сильная женщина.У вас есть детки-это самое главное счастье в жизни.Карта предвещает вам в будущем -праздник чувств, радостные эмоции, изысканные блюда и прогулки вдоль реки в лунную ночь.Все у вас будет в течение 2 лет.Мужчина падает вам-серьезный, цельный и самодостаточный, обладающий удивительным чувством внутренней свободы и не зависящий от внешних обстоятельств.У ваших отношений будут достаточно неплохие перспективы. В вашей совместной жизни будут большие трудности, но будут и большие взлеты. Вместе вы способны все преодолеть, он будет опорой вам на долгие годы.А бывшему ничего не желайте, просто поставьте ему свечку за здравие и пожелайте счастья.Всего доброго.
Здравствуйте, жизнь иногда даёт всем всё сразу, а некоторым чтобы достичь гармонии, благосостояния и любви требуется съесть пуд соли и пройти горы проблем. Всё у вас и ваших деток будет хорошо.
Здравствуйте.
Вы сильная женщина, минуту отчаяния тоже можно оценить как сильным поступком. Вам нужна поддержка, но рассчитывать Вам только на себя. Детки это единственная Ваша радость, и в будущем они будут только радовать с полной отдачей.
На счёт мужа Вашего, даже говорит много не хочу эгоист и самолюбив! Но, он вернутся захочет, не скажу что вскоре. Но, весной следующего года будут попытки. Советовать Вам ничего не стану, Вы сами решите для себя, в любом случае будет верный выбор.
Терпения и сил Вам, здоровья Вашим деткам!
Я Вас не люблю, Вы у меня просто больнее всего сейчас болите… Цветаева. Пройдёт. Дети вырастут станут помощниками, поддержкой. Особенно сын. Будет обеспеченная и счастливая жизнь в дальнейшем, далеком будующем. И да, жизнь все и всех расставит на свои места. И человеческое тепло, дети… это самое великое счастье и самый дорогой подарок.
Здравствуйте! Живите дальше, что было, то прошло. Вам можно открыть себя на гармоничные отношения в будущем. Для более полной консультации приглашаю в чат
Только женщине решать-дать жизнь детям или нет.А вы опять слово должны.Но ведь от того, что вы так говорите, мир не перестает быть другим.Поэтому нужно принять эту ситуацию.Вот и все.Некоторым людям жизнь столько должна.Что если бы они начали переживать и думать об этом постоянно, то сошли бы с ума.Мы вот о чем говорим.
Здравствуйте, Елена!
Здесь крик души и отчаяние, потребность выговориться, но нет вопросов. Что именно вы хотите узнать сейчас? Что для вас наиболее важно?
Добрый день.
Муж Ваш-не муж никому...
То есть ответственности мужа и отца в нем нет....
А вот деньги с него берите...
Детей поднимать.
Елена, в мыслях у него спокойно относительно вас и его детей. Он вины не чувствует сейчас. Есть даже чувства, остались, достаточно теплые, к вам (Королева Чаш). Также выпал аркан Мир, он действительно сейчас в путешествии, воспринимает все, что было между вами, как прошлое и завершенное. Конец-делу венец. Отношения дали ему много, на самом деле, здесь даже есть оттенок некоторого пресыщения семейной жизнью, любовью и счастьем (10 чаш). А в перспективах с ним выпали старшие арканы:  Вожделение, Повешенный и Эон. Будет долгий период застоя и ситуация зависнет на неопределенный срок, однако, в течение года, может снова произойти встреча и объяснение, он раскается и будет прощен вами. Однако, по Аркану Эон вас ожидает новое будущее, но без Александра.
Елен, хочется поругать мужа, ну так поругайте! Напишите все, что вы о нем думаете, и чем образнее, тем лучше. Вам сейчас важно рассказать о своих эмоциях. Так что, пишите и длиннее.
Вашему мужу нужна свобода, за которой он и погнался. Однообразие, рутина, быт его гнетут. Но я все-таки придерживаюсь, что хлопка. Аз двух ладошей не бывает.
Добрый вечер Елена)))
Вопрос Ваш адресован не к психологам, по этому свое мнение по придержу, хотя если честно могууу излить, после того как услышала вас сразу много текста появилось.
По сути по вопросу. Нет не может человек жить счастливо. Не по тому что он такой вот, а по тому как не умеет он это делать. И своими действиями и принципами он идет к своей уготовленной участи. Да определенное время он беззаботно проживет, не сталкиваясь с трудностями. Но вот в определенное время у него появится женщина с которой он начнет строить семью. У них ребенок будет. Которого он не бросит и которого он выростит. в которого он вкладываться будет. И все это время будет смотреть на на эту жизнь и думать о вас, думать о детях, ваших с ним детях. Но он ни чего не предпримет просто будет жить и думать, и ему будет тошно. Он будет переживать. Он будет мучится и держать это в себе. И ему не кому будет излить это. он поймет и осознает свою ущербность, то что это поступок. и всю эту кашу ему переваривать. А у вас будет другая жизнь, другой мужчина, с которым будут взаимные чувства, будут благодарные дети, глядя на которых вы будете радоваться и гордится. и самое главное спокойствие, сама природа вас боготворит, так как подлости от вас не пришло ни кому, так как отдача пришла за то что вы делали.
Если вы думаете что осознание ему не придет, ошибаетесь, это не мое мнение эту информацию я увидела. вот вам и счастье и благосостояние. Каждый получает и собирает те плоды которые сажает)))
вы себя в яму не закапывайте… рано еще… еще пожить надо для себя… не оглядывайтесь назад… перемены у вас не за горами и в лучшую сторону…

Добрый вечер, Елена. Александр никуда не денется, будет и дальше крутится вокруг, да около, но вот «любофф» у него продолжится… Для детей в дальнейшем станет уделять больше внимания, но это проявит себя через 3-4 года и далее.
В личной жизни у Вас положительные изменения будут только через 5-6 лет, до этого просто не будет времени.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи в делах и личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Я не поняла, вы сейчас сетуете на то, что вашего бывшего, от которого вы родили трёх детей, не испепелила молния за то, что он ушёл из семьи и помогает не так, как вам бы того хотелось, а все дела и обязанности легли неподъёмным грузом на ваши хрупкие плечи. И вот почему ваш бывший муж, тот самый, от которого вы трижды рожали, до сих пор не в коме?
Давайте подумаем вместе, а будет ли вам выгодна его кома:
1) Он платит алименты. Он хоть как-то, но появляется в жизни детей. Я не увидела, чтобы вы написали, что он бьёт детей, бьёт вас, приходит к детям пьяный или в состоянии наркотического опьянения и так далее, иначе зафиксировать это не такая проблема и лишения отцовских прав. Пока я этого не увидела, о чём речь? 2) Представим, что он умер. Стало ли вам после его смерти легче справляться с детьми? Может быть дешевле всё стало? Или им меньше кушать захотелось как-то сразу?
А теперь давайте как ВЗРОСЛЫЕ люди рассуждать:
вы многодетная мать. Ну вы же в своём уме были, когда от него рожали, правда? Ни один, ни два, ТРИ РАЗА! Ок, допустим, что он изменился после третьего ребёнка, а до этого всё было прекрасно. И фиг бы с ним, потому что вам вообще не о нём думать надо. А о том, как поднять детей.
ДА! Это очень тяжело, когда ТРОЕ. Это ДОРОГО, это болезни, лекарства, врачи (часто дурные), нервы, переживания, бессонные ночи. Практически нет ни сил, ни желания на себя. Если нет ещё бабушек и дедушек, если в сад и школу дети ходят плохо, часто болеют (видимо на нервной почве, от стресса и плохо перенося разрыв с матерью), то вообще «труба». Конечно вы уставшая, на нервах и вы можете злиться. А злость свою праведную обращать на бывшего мужа, так как он то всё это не несёт, и не особо хочет, а важности себе, вероятно, придаёт немало. И вам от его «помощи» не особо тепло. А потому вы были бы готовы к «потере бойца», удовлетворившись хотя бы серьёзной «карой Господней».
Теперь ответ на ваш вопрос: почему он всё ещё не… — потому что в мире нет такой справедливости, как вы её видите. Что раз человек совершил некий пусть даже объективно плохой поступок, то за ним обязательно должны прийти некие тени и наказать. Вот такая вот прямая связь. И так не бывает. А бывает так, что жил да был хороший человек и случилась у него беда.
Если сейчас вы оставите все эти вопросы о мирской справедливости, вам только легче станет.
Я вас очень хорошо понимаю. Нечто похожее происходило у меня внутри тоже. Но вам сложнее, на + 2х детей вам сложнее. Счастье детей зависит напрямую от счастье их родителей. Вы их главный родитель — значит от вашего счастья. Станьте счастливым человеком. И пусть ваше счастье не зависит от жизни бывшего мужа. Понимаете, о чём я? Наказание его найдёт, просто не будет такой прямой связи, как вы думаете. Но и вы должны постараться придумать план, как вам быть счастливой. А для этого надо перестать зависит от мужа психоэмоционально. Не отказывайте себе в мелочах. Подумайте о приоритетах. Сложный период закончится. Дети с вами навсегда.
И прекратите вообще ругать, как вы говорите, то себя, то его. Вот только что прочитала, что родителей у вас нет.
Идите по всяким гос.структурам, пусть помогают всем, чем только можно в плане детей: одежда, еда, деньги. Вам надо высыпаться хотя бы пару ночей в неделю. Вам надо покупать себе что-то приятное. Вам надо переключиться с деструктивных мыслей «хочу его ругать, потому что я устала, я в отчаянии, я злюсь, и он виноват в этом, он виноват в том, что мне так трудно сейчас». Ну да, ок, он виноват.
Только пока ты живёшь этим, оно тебя разрушает изнутри. И потом, когда ты уже сама заболеешь чем-то (извини, что на ты, но мне близко всё то, что я читаю про тебя), тогда уже будет кто виноват? А если доведёшь себя до депрессии, что подняться не сможешь с кровати? Кому детей? Чужим людям?
СРОЧНО просто заканчивай это. ДА ПЛЕВАТЬ, что он виноват, ПЛЕВАТЬ, что место ему в Аду. Понимаешь? Пусть этим Вселенная занимается. Тебе на себя не должно быть плевать и на детей твоих. ЗАПОМНИ: хобби, добро, помощь нуждающимся, творчество, прогулки, дети, улыбки, счастье — ВСЁ. ЗАЧЕМ, и это риторический вопрос, ЗАЧЕМ думать о том, почему бывший всё ещё не инвалид? Просто давай признаем, что ДА, ты ПРАВА. Во всём, что ты говоришь, ты ПРАВА. И ЧТО ДАЛЬШЕ ТО? Сама подумай.
Прими ситуацию такой, какая она есть.
Он такой вот чёрный человек. Да, ты во всём права. Ты ни в чём не виновата. Он виноват.
С этим ничего нельзя поделать, потому что никому ещё не удалось вернуться в прошлое и что-то изменить.
Признаем факт того, что ты устала от слова ОЧЕНЬ. Тебе реально тяжело. Не зря матерей трёх детей называют героинями. Кстати, я сама из непростой семьи и нас у мамы трое, а мой папа и вообще умер, как и отчим.
Стань счастливой.
Прямо сейчас.
Прими факт того, что ты во всём права про твоего бывшего. Да. Ты права.
Теперь прими это.
И иди дальше.
Запомни: счастье, улыбки, радость, творчество, хобби. Пока ты жива, пока ты можешь, пока то Божественное, что есть в тебе, способно создавать и созерцать, пока твои дети дают тебе силы — будь счастлива и не трать нервы, деньги, время на то, чтобы спросить у Вселенной, КАК ЖЕ ТАК.
Вот так, милая. Вот так. И то, что случилось с тобой — это реально фигово. И тебе реально тяжело. Да. Попандос ещё тот.
Держись. Ок?
Давай решим хотя бы эту проблему, ладно? Его кара его настигнет. И примем то, что уже и так произошло.
И теперь пойдёт дальше.
Не кипишуй.
Ты молодец.
Ты права.
Сил тебе. Мудрости. Ты сможешь. Это трудно. Но ты сможешь.
Елена, говорят правильно сформулированный вопрос, уже половина ответа.
Прочитал пост, один из многих Ваших, но  так и не понял, так что же Вы хотите? Пока что вижу эмоциональный выплеск.
Давайте Вы попробуете наиболее четко обозначить для себя, не для других, а именно для себя вопросы, которые волнуют.  Именно они определят и дальнейшее движение. Что Вы хотите?  И какими путями идете к достижению желаемого?

Здравствуйте.Как вижу я, у каждого своя судьба-своя жизнь-и свой характер-вы правы во всем что пишите-не убавить-не прибавить-дети это подарок от Бога-легко в жизни вообще ни кому не бывает-бывают такие кошмары-не дай Бог-вам пока очень тяжело-но на будущее будет хорошо-и с детьми вашими  и с вами-а то что вы тут написали-это все верно-ведь от одиночества выть хочется-и от проблем бежать-чтобы хоть кто то протянул руку помощи-поддержал и выслушал вас-поэтому держите мою руку-даю ее вам-хоть и виртуально-подержитесь-почувствуйте мою поддержку -теплоту и сочувствие вам.Помолюсь за вас и ваших деток.Дай Бог вам сил.
Первое не вижу финансовой независимости, второе страдает личная жизнь, действительно одна в поле воин.Да есть какая то помощь но по сути одна.Одна и дети.Одна вы не будете, но данный период тяжелый, хотя в любых моментах находите позитив и в этом найдете.Мужчина по судьбе старше.Прошлое будет возле вращатся но не косвенно от случая к случаю.Жизнь наладится полностью.И себя найдете.
Здравствуйте, я считаю что вы правы, в том плане что Мужики не должны просто брать и уходить от своих детей. Итак, ну у вас осенью будет знакомство с мужчиной, будто он доктор или ещё кто в халате. Все наладится. Но с финансами придётся подождать до следующей весны, уж увы. Там просматривается что вы на работу выйдете Брака официального больше у вас не будет. Но с мужчиной будете жить. Он будет вашей стеной, плечом и тем кто в обиду не даст. Как осенью появится мужчина и ваш муж успокоится меньше трепать нервы будет
Ну надо же до чего доводит бездействие? Сбросьте с себя груз воспоминаний и живите настоящей жизнью.
У каждой проблемы есть свои причины.Может причина в Вас? И как можно жалеть, что у Вас дети? Они Ваше будущее и поддержка в настоящем. А Вы задумались у какой женщины нет финансовых проблем, если она остаётся одна.Да Вы может счастливая женщина, что избавились, не побаюсь этого слова, предателя.Правильно, отвоёвывайте своё право называться женщиной.Больше уверенности и вперёд!!! Вам поступит хорошее предложение как на личном фронте так и в материальном положении.
Кстати сколько Вам лет, что Вы так отчаялись? Наберите меня и мы продолжим беседу.