Здравствуйте! - вопрос №2828331

Сейчас мне 27 лет. 6 лет назад я тяжело несколько раз подряд переболела бронхитом и трахеитом, лежала в больницах, пропила невероятное количество лекарств, так кашель и не прошел до конца, и так меня и выписали. Прошло уже столько времени и с тех пор мои легкие очень ослабли. Часто бывают бронхиты, воспаление перекидывается на горло. В итоге у меня вялотекущий хронический бронхит и постоянные воспаления горла. Снимки не показывают ничего, все здорово, но я постоянно подкашливаю, и у меня часто бывает температура. Сдавала анализы на туберкулез, ничего, да и снимки чистые, и так уже столько лет мучений. Врачи руками разводят, говорят, хронический бронхит, вот так и будет. Даже кольпоскопия ничего не показала 6 лет назад, показала правда эндо-бронхит, но врач сказала, что это пустяк, такой почти у всех, и это незаметно. Но я себя плохо чувствую, слабость, потею обильнее, чем до моей болезни, часто поднимается температура, она небольшая 37, 37,2, но неприятно, чувствую себя не так, как раньше, когда подкашливаю, иногда появляется неприятное ощущение в трахеи, как при трахеите.Я конечно же ищу, думаю, что может быть, как мне быть, подскажите, что может быть при моих симптомах, почему у меня такое состояние? Тут наткнулась на информацию, что может быть грибок в легких. Может ли при моих симптомах быть грибок? Но у меня сухой кашель, и мокроты нет, пошла к врачу, сказали, без мокроты определить нельзя. Правда несколько раз у меня была мокрота во время очередного кашля, но совсем чуть -чуть со спичечную головку, мокрота отходила раз 5, это было с месяц назад, когда начался сильный очередной бронхит. Но на тот момент я еще не прочитала про грибы, и не думала собрать мокроту. Может быть все-таки есть какие-то способы, чтобы определить, кроме пункции через спину конечно, это уж слишком опасно, мне кажется, есть ли у меня грибок в легких или нет?.. Может быть с горла мазок взять? Или наличие или отсутствие грибов в горле еще не доказывает их наличие в легких? Может быть мне просто стоит просто что-то пропить для профилактики курсом, ингаляции поделать? Если да, то что, и в каких дозах и сколько по времени?

Буду признательна за ваши ответы и советы! Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам необходимо провести следующие исследования — КТ ОГК с усилением, бронхоскопия с последующей микроскопией промывных вод (если потребуется бак. посев). Также необходим подробный осмотр ЛОР врачом для исключения посназального затёка, сделать бак.посев мазков из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Безусловно всё это необходимо провести под контролем лечащего пульмонолога.