Если перейти на семейную форму обучения перед 10 классом (сразу после 9-го) - можно сдать егэ через год ?, т.е. не за 2 года (10,11), а за 1 - вопрос №2828336

Лучший ответ по мнению автора

«Дети, которые находятся на семейном, дистанционном и других видах обучения по индивидуальному плану, также имеют возможность сдать ЕГЭ раньше заявленного срока. Если обучающиеся освоили весь курс предмета, прошли промежуточную аттестацию и получили разрешение педсовета, они могут сдать ЕГЭ наравне с одиннадцатиклассниками».

educationmanagers.ru/shkoly/modernizaciya/ege-posle-10-klassa-vozmozhno-li/