Продажа в православной лавке. - вопрос №2828351

Чем обьяснить продажу библии в православии? Какое обоснование продажи церковных книг, писаний.
Бабтисты и Иеговисты не берут за это деньги-они просто дарят. Это православная коррупция или что?

Лучший ответ по мнению автора

Церковь приобретает Библию за деньги, поэтому и люди могут приобрести её, внеся определенное пожертвование. Церкви никто зарплату не платит, а ведь в ней тоже есть люди, которые служат Богу, и им на что-то нужно жить. У них нет средст чтобы приобретать Библию, а потом дарить её всем желающим. Иногда некоторые организации, которые занимаются издательством книг, высылают Евангелие бесплатно. Тогда оно лежит в Храме, и любой желающий может взять Евангелие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в Иудейском Храме тоже торговцы были, но там же был и Христос. Вот и нужно ориентироваться на то где Христос, а не на то что вокруг Него делается и кем делается, ибо каждый сам за себя даст отчёт Богу.

Здравствуйте, Андрей

Брал ли Иисус деньги, когда учил людей Истине? И ученикам он сказал: «Идите и научите все народы...» (Матфея 28:19). А апостол Петр написал: «Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы в точности следовали по его стопам» (1 Петра 2:21).

Обоснование продажи Библий Вам написала жена священника — это просто ориентировочное  пожертвование, правда, в конкретных цифрах. Зарплату священникам не платят, поэтому они сами зарабатывают. А Вы подумали, что это просто бизнес? Нет, всё, что люди платят в Церкви — добровольное пожертвование. В иудейском Храме продавали скот и птицу и меняли деньги тоже оправданно. Но, как написал эксперт Дмитрий, там был Христос. Поэтому там было, кому выгонять торговцев. Вы же ориентируйтесь на то, где Христос.

Почему, например, Свидетели Иеговы раздают Библии бесплатно? Потому что так они заманивают людей в свою религию. Их там зомбируют, поэтому они не курят, не сквернословят и не напиваются. Их старейшины не носят религиозную униформу и наравне со всеми моют полы в своих залах Царства — притворяются, не иначе. Россия объявила их за это экстремистами, а кто же они ещё? Не воруют? Не взрывают? Не угрожают? Это они просто ещё не попались… Один вон по фамилии Кристенсен в Орле уже сидит 10 месяцев… А доказательства следствие наверняка найдёт!

Иного объяснения этому нет.

С уважением, Олег.

P.S. Апостол Павел написал во 2 Коринфянам 2:17: "… потому что мы не торговцы Божьим словом, как многие, но говорим с искренностью, да, как посланные от Бога, перед Богом, во Христе".

В Святом писание На нужды церкви идет десятина, в православной церкви Этот раздел немножко исказили, и на нуждды церкви идут поборы за услуги и накрутки на атрибутику. А Библии которые раздают Свидетели Иеговы это просто для того чтобы вас затянуть свою  организацию, причем у них другой перевод, не синоидальный. Не правильный.