Штрафы в ПФР - вопрос №282851

Добрый день! В мае 2011 года зарегистрировала ИП, открыла р/с, и не уведомила об этом пенсионный (налоговая была уведомлена). Никаких уведомлений, штрафов от ПФР не последовало. Сейчас закрываю ИП, соответственно и счета. При сверке расчетов специалист фонда рассчитала только сумму обязательных отчислений за 2012 г. Подскажите, стоит ли уведомлять ПФР о закрытии счета? И какие сроки исковой давности по штрафамв ПФР? Заранее благодарю, с уважением, Наталья

Ответы

Вы должны были уведомить и об открытии р/с, и о закрытии сообщите!