Хочу собаку!!! - вопрос №2828549

Здравствуйте психологи очень хочу собаку отчаялась уже. С самого детства хочу. Сначала мне запрещали это сделать родители, потом хозяева съемных квартир, теперь муж. Неужели никогда не исполнится самая заветная моя мечта? Не могу ж я и с мужем развестись из-за этого. Он хороший, вот только жтвотных не хочет совсем и не любит и его мнение никак не меняется уже много лет…
3 ответа

Ответы

Помните цитату из мультика, про то, что муж выбрал жену, потому что он ее знает лучше чем кота? )

Перед вами похожая дилемма. Собака олицетворяет несбывшиеся мечты детства, которые усугубились отношениями не совсем ожидаемыми в чем-то. Но поверьте, то что в детстве кажется счастьем, в будущем становится наивным и бесполезным. Смотрите в суть. Собака, не совсем просто животное, это символ любви, доверия, ласки, принятия, преданности. Этого не хватало в детстве, не хватает и теперь. Но вряд ли сейчас настоящая собака принесет в Вашу жизнь все эти качества жизни. Скорее ухудшит. Ищите возможность получать все недостающее со своим мужем. Для этого есть специальные методики и правила поведения. Пишите, расскажу об этом.

Добрый день. Поговорите с вашим мужем спокойно и без эмоций!!! Расскажите о своем желании. Обоснуйте, обязательно обоснуйте все плюсы от того, что дома будет собака. Мужчинам не нужны эмоции при доказательстве… Мужчинам нужны аргументы!!! Кроме того, если есть возможность или так можно устроить, то попробуйте сделать так, чтобы Ваш муж смог подержать на руках щенка ( в гостях или в питомнике)… Удачи Вам!!!
Здравствуйте!
Попробуйте взять какую-то собаку на время.(во время отпуска друзей или бездомную или из приюта на передержку).Вы сами посмотрите понравится Вам жить с собакой или нет и муж, когда близко познакомится, может ей проникнется.С мужем можно обговорить, что на время кому-то помочь, а дальше видно будет.