вопрос специалисту по поводу длительного запора - вопрос №282857

У моей старшей сестры многолетние проблемы с кишечником. Она по совету врача постоянно пользуется различными слабительными, как растительными, так и медикаментозными. На сегодняшний день у нее нет стула в течении 8 дней. Клизмы не помогают. Что Вы посоветуете? Ей 84 года и в больницу вряд ли ее возьмут. Пожалуйста, помогите.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Задержка стула 8 дней при нормальном питании может быть симптомом острой кишечной непроходимости и др. заболеваний.

     Если не помогают домашние средства (2ст.ложки растительного масла внутрь, клизма), лекарства (сенаде, Бисакодил  и др. слабительные), то вызывайте врача или скорую для госпитализации. Показания к госпитализации зависят от Диагноза, а не от возраста.