Луганск

23.12.2013г лешили прав на 1.6 г. За важдения в нетрезвом виде. Вапрос мне в ГАИ сказали перездать игзамен ПДД , Но почему закон о перездаче был принят тока в 2014 г а меня лишали 2013г. Нужно мне - вопрос №2828677

здоват ПДД или нет? Если нет то на кокой зокон мне сослаться в ГАИ. Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Buh

Если бы вопрос был про законодательство РФ, то изменения вступили в силу с 1 сентября 2013 года. Если в Вашей стране этот момент был только в 2014 году, то закон обратной силы не имеет и требование сдачи экзамена неправомерно.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.