Курганская область

Здравствуйте. У нас куплинна комната за мат.капитал на 4х человек. 2е детей. Могу ли при продаже этой комнаты выделить доли детям в квартире у бабушки ( взята в ипотеку) - вопрос №2828745

Ответы

Buh

Скажем так: Вы обязаны это сделать. Но пока комната в ипотеке, Вы не сможете зарегистрировать доли в Росреестре. Чтобы Вы не смогли не исполнить эту обязанность оформляют нотариальное обещание дарения долей в будущем. Так что Вам к нотариусу.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.