Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты спермограмма мужа, возможно ли самостоятельное зачатие,насколько все плохо? И можно ли поднять качество хотя бы до 10%? Заранее благодарю - вопрос №2828810

4 ответа

Ответы

Добрый день Рагиля, ответил Вам более подробно в чате. Всего Вам доброго.
Здравствуйте! Необходимо знать возраст мужа, наличие сопутствующих заболеваний, образ жизни, принимаемые лекарственные препараты. Подробнее в чате.
Исходя из данных анализов у вашего мужа тератозооспермия – патологическое состояние эякулята, при котором наблюдается наличие большого числа сперматозоидов с изменённой морфологией (пороки головки, хвостика). Такие аномальные сперматозоиды не способны к оплодотворению яйцеклетки. Но количество нормальных форм сперматозоидов в анализах достаточно для оплодотворения. Чтобы улучшить показатели, необходимо определить причину которая привела к такому нарушению. Чаще всего это: варикоцеле (варикозное расширение вен мошонки и семенного канатика); воспалительные заболевания органов репродуктивной системы; половые инфекции в анамнезе; генетические нарушения (чаще всего это АZF-делеция в локусе С); гормональные нарушения; токсическое, высокотемпературное или радиационное воздействие; электромагнитное излучение; злоупотребление алкоголем и курением; употребление наркотиков; тяжёлые интоксикации. Для определения конкретной причины, необходимо проведение дополнительной диагностики.
Хотите зачать ребёнка записывайтесь на консультацию все расскажу