Ярославская область

1. В садите нет постоянного медработника 2. нет музруководителя 3. нет физрука Заведующая говорит, медработник у нас по совместительству с др.садом 2. музруководителя нет временно - вопрос №2828902

3. а физические занятия проводят сами воспитатели.
ВОПРОС: правомерно ли это? сад малокомплектный, 3 группы.

Ответы

Здравствуйте, Ксения!
Многие малокомплектные детские сады не имеют постоянных медработников, музыкальных руководителей и физруков. Такие специалисты не идут работать на полставки, а ставка в малокомплектных садах не выходит. Да и на голую ставку зарплата маленькая. По этой причине один медработник и один муз. руководитель может быть на несколько садиков, а занятия физкультуры разрешено проводить воспитателям.