Здравствуйте у меня нарушения глотания длится на протяжении трёх лет не могу глотать анализы все в норме амврачи не могут найти применение в личении.. - вопрос №2828926

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.
Полагаю, что, т.к. ваше недомогание вы не смогли решить при помощи традиционной медицины, то оно, видимо, имеет психосоматический характер.

Вероятно, оно имеет следующие разновидности:
заглатывание воздуха (аэрофагия);
затруднение глотания с чувством давления в горле или без него;
нарушения глотания со рвотой (так называемый рвотный невроз);
«синдром комка» — страх глотания.

Проблема имеет корни в прошлом. Осмелюсь предположить, что в вашей жизни происходили некие критические инциденты, в которых вы не могли отстоять свои права и интересы. Хотя, возможны и другие причины. Важно то, что при помощи болезни ваша психика пытается донести до вас, указать на то, что вы до сих пор не решили.
Хотите найти решение? Обращайтесь в личный чат, помогу
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса, здравствуйте. Подобная проблема не решится с помощью письменных рекомендаций, если проблема психологическая, то надо ее решать с психологом на консультации, на личном приеме или онлайн в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алиса!

Это называется психосоматика — переход психического напряжения и вытесненных эмоций в телесные болезни и проявления. Появление психосоматики  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция вашей психики в виде напряжения и перевод его в телесные проявления, которая могла появится из-за множества причин. Что-то в вашей жизни происходило, что вызывало подобные психосоматические реакции.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти механизмы перевода психического напряжения в болезнь. Тут нет одного рецепта или универсальных схем, всё очень индивидуально, практически любая эмоция может направится в любой орган тела.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким каким оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Необходимо найти события жизни, которые являются причиной и источником формирования психосамотической реакции. Чаще всего это не одно событие, а много небольших событий начиная с ранних лет жизни.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Алиса!
Если причина нарушения психологическая Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
Алиса, здравствуйте.
Возможно, среди психологических причин вашей проблемы — событие, которое когда-то вы пережили, но не «прожевали» и не можете «проглотить».
Чтобы разобраться с этим, выберите специалиста и посвятите вашему общению какое-то время.
Всего доброго, обращайтесь!