Здравствуйте. У меня был молодой человек, по большей части мы были на расстоянии, и приезжали друг к другу. Я очень его люблю, и он меня очень любит.. Или любил...он столько для меня сделал. Я совсем - вопрос №2828980

одна, у меня нет семьи, только больная бабушка о которой он тоже заботился, он всегда был рядом даже на расстоянии. Я люблю его таким какой он есть, но я не всегда это показывала. Из за моего жизненного опыта и страхов я была жестка с ним, часто обижала его ревностью и недоверием, я безумно сожалею и все осознала. Но он решил поставить точку. Сказал что не верит что я изменюсь и больше не даст мне шанс. Я не знаю как без него жить. Я очень его люблю. Может расстояние тоже повлияло? Не может же его любовь просто взять и пройти? Да, сделала больно, но может это пройдёт? Стоит ли попытаться приехать к нему и поговорить? Стоит ли пытаться его вернуть? Или если он полностью разочаровался во мне, это бесполезно? Он сказал что принял решение… И плакал… Но все равно не стал меня слушать… Заблокировал меня везде… я бы сделала все что угодно чтобы его вернуть.… Я действительно все осознала. Он сказал что если даст мне шанс, то будет врать себе. Веры больше нет… Он считает что я не хотела чтобы он был счастлив, да, я показывала в основном негативные стороны… Мне так жаль… Пожалуйста, помогите мне, скажите, стоит ли попытаться? Или будет ещё больнее?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Дело не в расстоянии, если говорить о его решении, а в Вашей ревности и недоверии, т.к. именно это разрушительная для отношений сила. А значит, Вы не принимали его таким, как есть.
«Не может же его любовь просто взять и пройти?» — Не может. Но может возникнуть мощный дискомфорт, подавляющий их.
«Стоит ли попытаться приехать к нему и поговорить?» — Сейчас — не стоит, т.к. рискуете только еще дальше оттолкнуть его такой навязчивостью.
Если Вы действительно все поняли и осознали, то сейчас нужно выдержать паузу, дать возможность перегореть всем тем негативным эмоциям парня, которые накопились. И уже спустя месяц, возможно два, если он разблокирует Вас, то постепенно, ненавязчиво восстанавливать общение (НЕ отношения, а именно общение). И уже когда в ходе общения он увидит, что Вы действительно изменились, появится шанс на восстановление отношений.
Если же спустя 2-3 месяца блокировку так и не снимет, значит его решение твердое и окончательное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте! Попробуйте! Хуже Вы уже не сделаете… Поезжайте к нему… Расскажите ему, где все что Вы здесь написали, главное постарайтесь это сделать спокойно и без надрыва. Возможно у Вас появится шанс… Или Вы увидите, что назад дороги нет… По крайней мере Вы все увидите и поставите точку!!! Удачи Вам!!!
Анна, вам выпал шанс встретить человека, который вас полюбил, но вы все сделали чтобы разрушить свое счастье.Вы осознали что поступали плохо… но вся правда в том, что он не верит вам больше… Права пословица… Что имеем не храним, потерявши плачем.
Можно попробовать его вернуть… но на это уйдет время и силы.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Анна, здравствуйте. Если все будет дальше на расстоянии, то не надо пытаться. Вы подскажите человеку, если он хочет по другому выстраивать отношения, то надо жить совместно. У подобных отношений, есть только тогда будущее, когда партнеры стремятся к тому, что бы быть вместе и есть конкретные сроки. Вы сейчас сделайте паузу на пару недель, пусть «страсти улягут». потом поговорите, как я написал Выше. Если Нет, то ставьте точку в этих отношениях, мужчина просто не готов к серьезным отношениям, а Вы больше не заводите «отношения на расстоянии», если же будет Да, то надо жить совместно. Если сам позвонит, то ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.