Здравствуйте. У меня был молодой человек, по большей части мы были на расстоянии, и приезжали друг к другу. Я очень его люблю, и он меня очень любит.. Или любил...он столько для меня сделал. Я совсем - вопрос №2828980

одна, у меня нет семьи, только больная бабушка о которой он тоже заботился, он всегда был рядом даже на расстоянии. Я люблю его таким какой он есть, но я не всегда это показывала. Из за моего жизненного опыта и страхов я была жестка с ним, часто обижала его ревностью и недоверием, я безумно сожалею и все осознала. Но он решил поставить точку. Сказал что не верит что я изменюсь и больше не даст мне шанс. Я не знаю как без него жить. Я очень его люблю. Может расстояние тоже повлияло? Не может же его любовь просто взять и пройти? Да, сделала больно, но может это пройдёт? Стоит ли попытаться приехать к нему и поговорить? Стоит ли пытаться его вернуть? Или если он полностью разочаровался во мне, это бесполезно? Он сказал что принял решение… И плакал… Но все равно не стал меня слушать… Заблокировал меня везде… я бы сделала все что угодно чтобы его вернуть.… Я действительно все осознала. Он сказал что если даст мне шанс, то будет врать себе. Веры больше нет… Он считает что я не хотела чтобы он был счастлив, да, я показывала в основном негативные стороны… Мне так жаль… Пожалуйста, помогите мне, скажите, стоит ли попытаться? Или будет ещё больнее?
04.04.18
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Дело не в расстоянии, если говорить о его решении, а в Вашей ревности и недоверии, т.к. именно это разрушительная для отношений сила. А значит, Вы не принимали его таким, как есть. 
«Не может же его любовь просто взять и пройти?» — Не может. Но может возникнуть мощный дискомфорт, подавляющий их. 
«Стоит ли попытаться приехать к нему и поговорить?» — Сейчас — не стоит, т.к. рискуете только еще дальше оттолкнуть его такой навязчивостью. 
Если Вы действительно все поняли и осознали, то сейчас нужно выдержать паузу, дать возможность перегореть всем тем негативным эмоциям парня, которые накопились. И уже спустя месяц, возможно два, если он разблокирует Вас, то постепенно, ненавязчиво восстанавливать общение (НЕ отношения, а именно общение). И уже когда в ходе общения он увидит, что Вы действительно изменились, появится шанс на восстановление отношений. 
Если же спустя 2-3 месяца блокировку так и не снимет, значит его решение твердое и окончательное.
04.04.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте! Попробуйте! Хуже Вы уже не сделаете… Поезжайте к нему… Расскажите ему, где все что Вы здесь написали, главное постарайтесь это сделать спокойно и без надрыва. Возможно у Вас появится шанс… Или Вы увидите, что назад дороги нет… По крайней мере Вы все увидите и поставите точку!!! Удачи Вам!!!
04.04.18
Анна, вам выпал шанс встретить человека, который вас полюбил, но вы все сделали чтобы разрушить свое счастье.Вы осознали что поступали плохо… но вся правда в том, что он не верит вам больше… Права пословица… Что имеем не храним, потерявши плачем.
Можно попробовать его вернуть… но на это уйдет время и силы.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
04.04.18
Анна, здравствуйте. Если все будет дальше на расстоянии, то не надо пытаться. Вы подскажите человеку, если он хочет по другому выстраивать отношения, то надо жить совместно. У подобных отношений, есть только тогда будущее, когда партнеры стремятся к тому, что бы быть вместе и есть конкретные сроки. Вы сейчас сделайте паузу на пару недель, пусть «страсти улягут». потом поговорите, как я написал Выше. Если Нет, то ставьте точку в этих отношениях, мужчина просто не готов к серьезным отношениям, а Вы больше не заводите «отношения на расстоянии», если же будет Да, то надо жить совместно. Если сам позвонит, то ведите себя с ним корректно, но не заискивайте перед ним. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
04.04.18
Здравствуйте, Анна!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.04.18

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store