У меня вопрос к психологам - вопрос №282900

Добрый день! Мне 25 лет. Я постоянно сомневаюсь в себе. Боюсь за правильность принятых мною решений. Мечусь между решениями и в итоге принимаю решение в котором потом тоже сомневаюсь или решение принимает кто-то за меня. Возможно я инфантилен. Один в семье. Родители проявляют исключительную заботу. Как мне решить эту проблему? Что конкретно я могу сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Рамиль!

Сомнения в себе и своих силах, возможностях, умениях и т.д. часто являются показателем неуверенности и низкой самооценки, также они могут говорить о том, что Вы привыкли к гиперопеки родителей, которые из-за любви к Вам допустили ошибку, излишне опекая и оберегая Вас от реальности. Это несложно исправить, главное Ваше желание и умение психолога. На нашем сайте много специалистов, готовых оказать Вам профессиональную помощь, выберите того психолога, с кем Вам будет комфортно работать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Рамиль! Отпустите свой страх сделать неправильный выбор. В этом вам поможет специалист.

Что бы вы ни сделали, какое бы решение ни приняли — все ведет вас к лучшему для вас, только разными путями, если вы руководствуетесь своей совестью. Много путей ведут к вершине горы, хотя все пути разные. Даже ошибки и проблемы полезны, потому что одаривают вас бесценным опытом.

Задайте вопрос и прислушайтесь, что ответит вам тихий голос интуиции, может и не сразу, со временем.

С уважением, Наташа.