Новосибирская область

Как должен поступить аудитор, если у проверяемой организации с розничной продажей в бух справках о списании себестоимости товаров не прописана - вопрос №2829261

аналитика по счету 41 (просто сумма списывается с 41, непонятно из каких товаров складывается )?

Лучший ответ по мнению автора

На 41 счете должна же быть аналитика в принципе. Если аналитического учета вообще нет — получается что аудитор не может подтвердить  остаток товара на конец и себестоимость и должен отказаться от аудита до выдачи заключения или выдать аудиторское заключение с отказом от выражения мнения (п. 13 МСА 705)