Новосибирская область

наша организация находится на усн и поставляет продукцию организации (покупатель), находящейся на общей системе налогообложения. При последующей продаже этой продукции должен ли покупатель - вопрос №2829267

«накручивать» на нее НДС?

Ответы

Здравствуйте! Организация, находящаяся на ОСНО должна реализовывать товары и услуги с НДС, кроме тех, которые по закону продаются и предоставляются без НДС.
Покупатель может накручивать или не накручивать свой НДС при продаже. Но он его должен начислить и заплатить. А вот принять к зачёту «входящий» НДС он не сможет, так как Ваша организация не является плательщиком НДС.Поэтому организациям на ОСНО не выгодно работать с предприятиями находящимися на  УСНО.