Как пережить расставание с женатым мужчиной? Здравствуйте! Мне 25, ему 32. Он женат и у него двое детей. Полгода все это длилось. Полгода я ждала что он все расскажет и уйдет. Говорил что держат - вопрос №2829342

только дети. Боится, что она их настроит против него. Боится что они не поймут. И т.д. Говорил что любит. К жене нет любви, нет желания. Раз 10 пытались все закончить. В итоге он оказывался рядом. Вчера жена про все узнала и началось. В общем ни до чего хорошего это не довело. Друг у друга мы везде в блоке. Они выясняют отношения до сих пор. Там похоже и останется. На том наш роман и закончен. Я конечно тоже много напылила, о чем теперь жалею… Но да ладно. И вот я все вроде понимаю. Зависимые отношения. Что все эти месяцы я жила в ожидании звонка, сообщения, встречи и его с чемоданом. Подстраивалась под все его планы. Жила в каком то придуманом мире, где он в скором времени уйдет и будет счастлив со мной. Чего так и не случилось. Вот все понимаю, что даже если бы ушел ко мне, то разрывался между мной и детьми и в конечном итоге меня бы это достало.Просто как то очень плохо. Не понятно даже от чего на самом деле? Может от обиды… Может от того, что мои иллюзии в жизнь не воплотились. Сама напридумывала, ждала, возложила на него ответственность. В итоге сама и разочаровалась. Просто все время казалось что такая любовь дикая. И он мне про это говорил. Да и ладно бы говорил и вел себя так же. Горько и обидно это все осозновать. Весь день плачу. Знаю, что нужно время. Но может есть способ полегче это все пережить? Помогите, а? Пока успокоительное действует-не реву. Закончит действовать, опять глаза на мокром месте будут. Я как будто попала в "Санта Барбару". Сама в нее стремительно лезла и залезла по самое "не хочу".
6 ответов

Ответы

Анастасия, здравствуйте.  Вы так и будете всю жизнь страдать? Стоит ли этого парень? Прекратите себя жалеть и относитесь к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и в будущем, Вы будете строить потенциальные отношения на новой основе. Найдите любимое увлечение, читайте книги по психологии. Рекомендую Вам сделать технику, которая эффективно работает на практике:

Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

  Вспомните все свои личные цели и желания и стремитесь их осуществить.  Займитесь  личностным ростом  и сами моделируйте свое успешное будущее.
От всей души, желаю Вам — Успехов и Всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Анастасия. «как то очень плохо. Не понятно даже от чего на самом деле? Может от обиды… Может от того, что мои иллюзии в жизнь не воплотились. Сама напридумывала, ждала, возложила на него ответственность. В итоге сама и разочаровалась. Просто все время казалось что такая любовь дикая. И он мне про это говорил. Да и ладно бы говорил и вел себя так же» — Да, отчасти, Вы на самом деле жили иллюзиями, но они подтверждались словами и обещаниями мужчины. И когда о ваших отношениях узнала его жена, все и встало на свои места, а цена, как оказалось его словам — ноль.
Но давайте посмотрим на ситуации с другой стороны, рассмотрим её плюсы, и то, что Вы приобрели:
— Опыт отношений с женатыми. Теперь, в дальнейшем, вряд ли уже пойдете на такое, зная и понимая, чем это может закончится;
— Эти отношения длились только полгода, и очень хорошо, что это не растянулось на 5 или 10 лет. Теперь Вы свободны и открыты для новых, желаемых отношений;
— Если бы он и перешел к Вам, то не только он разрывался бы между Вами и детьми, а и у Вас были бы постоянно сомнения в нем, т.к. если он смог уйти от жены с детьми, то в какой-то момент, смог бы уйти и от Вас, или вернуться к жене.
Поэтому, смотрите на ситуацию не только как на такую, в которой что-то потеряли, а и на такую, в которой что-то и приобрели.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.

Если даже за все вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -

Поздно начали вы или рано ушли.

Кто-то пусть гениально играет на флейте.

Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -

Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.

Пусть другой гениально играет на флейте,

Но еще гениальнее слушали вы.

Здравствуйте, Анастасия!
«Просто как то очень плохо. Не понятно даже от чего на самом деле? Может от обиды…»
Не важно, от чего вам плохо. Там адская смесь из обиды, разочарования, гнева и т.п. Важно, что вы хотите со всем этим делать. Хотите что-то сделать со всеми этими эмоциями? Намерены ли вы начать себя собирать по кусочкам?
Конечно же, когда человек делится своими переживаниями с другими или хотя бы на листе бумаги, он освобождает накопившиеся негативные эмоции. Однако, если бы только одно «выговаривание» решало личностные проблемы, то в мире не было бы психологов — люди бы выговаривались родным и друзьям. Более глубокие проблемы решаются при помощи психологии и психотерапии.
На фоне разрыва вы испытываете сильнейшие негативные эмоции. Вот с этим мы и можем работать. Психологи могут сделать так, чтобы вы пережили это потрясение, приняли его, чтобы вам стало легче.
Печально, конечно, когда к человеку поворачиваешься всей душой, а такое происходит. К сожалению, часто жизнь вносит свои коррективы. И тогда действительно понимаешь, что нам даётся не то, что мы хотим, а то, что нам нужно.
Вы можете подумать, что это за бред? Разве мне это было нужно? Разве мне нужно было, чтобы со мной такое случилось?
Да, всё это было нужно. Любые жизненные ситуации даются высшими силами человеку по силам, человек способен с ними справиться. Эти ситуации посылаются не просто так, а для того, чтобы он преодолел их, чтобы рос, развивался и извлекал из них важные уроки.
Что вам делать? Психолог может помочь принять ваше расставание как случившийся факт и наметить, что же делать дальше. Хотите определить для себя, с чего же начать своё восстановление? Убрать весь негатив, злость, обиду, связанную с ним? Тогда милости прошу в мой чат, помогу
Анастасия, здравствуйте!
В вашем вопросе «Как пережить расставание» есть ответ — его можно только переживать.
И лучше переживать его с кем-то, можно с другом, с кем-то, кто примет вас с вашей горечью.
А еще лучше — с психологом, потому как вы можете вместе не только погоревать (что очень важно и ценно само по себе), но и попробовать скорректировать ваш способ строить отношения с мужчиной и выбирать себе партнера.
Обращайтесь, всего доброго!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анастасия!

« Но может есть способ полегче это все пережить? Помогите, а?» — Забыть быстро чувства и прошлое невозможно. Вам нужно понять себя, свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.