Уважаемые эксперты! Правда ли позитивное мышление и оптимистичный настрой способны сделать жизнь проще и лучше, притянуть людей и события для решения проблем? - вопрос №2829343

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Однозначно правда, только нужно еще добавить адекватно отношение к ситуациям, если есть трудности. от которых в жизни никто не застрахован, то признать это, но не накручивать себя, вместо этого, искать выход из ситуации, с позитивным настроем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Совершенно верно. Только позитивное мышление и оптимизм, нужно сочетать с активными действиями. Тогда и получается все желаемое и задуманное.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
Это истинная правда!
Все так и есть..
Удачи Вам!
Добрый вечер!!! Совершенно верно!!! Это правда!!! Главное, чтобы позитивное мышление не спутать с детской наивностью и  проблемы, нуждающиеся в разрешении не являлись нереальными фантазиями!!! Всего Вам доброго!!!
Здравствуйте.
Да, отчасти правда — на поверхности, довольно значимой.
Насчет того, что жить станет проще — в такое не верю.
Есть еще возможность менять себя изнутри, на глубине.
Для этого обращайтесь к гештальт-терапевту.
Удачи, пишите!
Здравствуйте.
Сейчас много говорят о позитивном мышлении.

Да, вера человека в успех, оптимизм, безусловно, помогают ему справиться с проблемами.
 Но на мой взгляд,  мышление человека всё же должно быть адекватным, а не позитивным или негативным.

Чем ближе к реальности человек оценивает ситуацию, чем спокойнее он воспринимает трудности, чем увереннее он в себе и своей победе и в том, что он ответственен за всё в своей жизни, тем успешнее он проходит жизненные уроки.

Важно не событие, а насколько в нём мы остаёмся людьми, сохраняя собственное достоинство и поступая на основах нравственности.
Удачи вам на вашем пути.

Здравствуйте!
Правда, но не нужно этим злоупотреблять.Негативные эмоции тоже нужно «проживать», если их подавлять постоянно, то они будут накапливаться и ни к чему хорошему это не приведет.

Здравствуйте. Что посеешь, то и пожнёшь. Если мыслить позитивно, с оптимизмом смотреть в будущее, то в жизни будет больше позитивных событий. Только нужно научиться правильно события интерпретировать: часто бывает, что событие позитивное (ситуация разрешилась), а мы недовольно, т.к. что-то наше старое рухнуло.
тогда это не проблемы уже
а обычные события вашей жизни
Здравствуйте!
«Правда ли» — все правда кроме «при́тянуть», мистика в другом разделе.
В школе дают понятие о «рефлексах головного мозга» Сеченова, о отражении.
«Позитивный… и оптимистичный» избирательно отражает из окружающей среды конгруэнтное себе, к нему не липнут «люди и события» не в унисон, они идут мимо его внимания. Все просто.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!