Можно ли по сайту вычислить, где они сидят эти мошенники. Дело было так. Заказал телефон в интернет магазине cifrapark. r u Хотел дочке на день рождение подарить айфон. Но получилось так чтоэтот - вопрос №2829921

магазин продает китайские востановленые телефоны. Физического адреса нету. По юридическом адресу такой фирмы не существует. Помогите как их можно наказать или вычислить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Обратиться в полицию. У них есть соответствующие допуски…
Данные на домен скрыты.
Информация о домене CIFRAPARK.RU% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: CIFRAPARK.RU
nserver: ns3.insales.ru.
nserver: ns4.insales.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
person: Private Person
registrar: REGRU-RU
admin-contact: www.reg.ru/whois/admin_contact
created: 2017-01-19T15:20:09Z
paid-till: 2019-01-19T15:20:09Z
free-date: 2019-02-19
source: TCI
Last updated on 2018-04-05T12:41:34Z

Для решения проблемы необходимо обратиться с жалобой в письменном виде в прокуратуру. Одновременно Вы можете подать заявление в полицию. Если Вам удастся найти еще 1-2 пострадавших, то лучше писать коллективную жалобу. К сожалению, моим знакомым в подобной ситуации не удалось добиться правды. Знакомые обращались именно в прокуратуру. Подать заявление можно лично, либо он-лайн. В некоторых регионах России заявление в прокуратуру можно подать через сайт Госуслуг.

Что касается качества восстановленного телефона, то оно не всегда низкое. Посмотрите статью о восстановленных телефонах, может быть она Вас утешит, ведь порой восстанавливают телефоны на заводах изготовителях, при этом в телефоне производят замену отдельного блока, а не ищут, какую конкретную микросхему нужно поменять (как в ремонтных мастерских).

Просьба проголосовать за ответ, если он бы Вам полезен.