Опухший глаз без болезненных симптомов - вопрос №2829995

600 p
Здравствуйте!

Из существующих болезней у меня гастрит, хроническая экзокринная недостаточность, две протрузии в поясничном отделе.
Возраст: 32 года, рост: 179 см, вес: 65 кг.

Сегодня целый день с того момента, когда проснулся правый глаз немного подпухший со стороны века, ближе к носу, извиняюсь, не знаю, как лучше объяснить, надеюсь по фотографиям будет что-то видно.
Боли никакой в глазу нет, зуда тоже, гноя не видно, чувства тяжести или инородного тела тоже нет, ударов в глаз никаких не было, в общем кроме визуальной проблемы вроде никаких симптомов больше.
Единственное, что могу добавить, так это то, что у меня три дня уже насморк.
Что это может быть и стоит ли предпринимать какие-то меры или же опухлость должна пройти сама по себе?

Спасибо

Дополнение автора от 05.04.18 13:12:47
Должен ещё добавить, что зрение прежнее, покраснений никаких не видно и насморк не сильный.
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Павел .
На данный момент по фото это не похоже на воспалительный процесс века ( ячмень, халязион и др) .
Возможно это аллергическое проявление на что — то, возможно из — за насморка.
Если ситуация будет ухудшаться, появится покраснение, боль, зуд, то лучше показаться окулисту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Конечно, можно связать ваш насморк (ринит) с конъюнктивитом, однако, поскольку речь идет о включении в процесс одного глаза, то скорее всего природа данного процесса — бактериальная и не скорее не связана с насморком.
Не всегда бактериальный конъюнктивит сопровождается выделением гноя, однако в вашем случае симптомы все — на лицо.
Вам необходимо начать закапывать капли Окомистин по 1 капле в оба глаза 5-6 раз в день, через 15 минут закапывать по 1 капле Сульфацил-натрия в каждый глаз, также 5-6 раз. Начать имеет смысл с этих антибактериальных капель. Если они не будут столь эффективны, то впоследствии их можно сменить, но, как правило, на основных возбудителей они воздействуют.
Ну и с целью уменьшить неприятное проявление в виде отека, можете однократно принять таблетку Тавегила.
Здравствуйте Павел.

Причина вероятней всего в насморке.

Обь'ясню почему: 1. процесс односторонний, причиной чему заложенность носа и воспаление слизистой носа с отечной стороны. 2. вы не указали хронических заболеваний, имеющих такую симптоматику и 3. нет симптомов выраженного воспаления(конь'юктивита).

Лечить изолированно глаз пока не нужно. Обязательно нужно пройти минимальное обследование: ОАК, ОАМ и осмотр врачом окулистом.

Для снятия отечности нужно промывать нос морской водичкой и ли физ. растворм, промывать гоаз раствором фурацилина или настойкой ромашки. Можно закапать Тобрекс по 1-2 капли через каждые 5-6 часов.

Желательно конечно знать имеются ли отеки на других участках тела? С удовольствием отвечу на все ваши вопросы в чате.

Здоровья вам!
Здравствуйте. На данный момент  трудно сказать какая именно причина вызвала отечность века. Дня через 2-3 будет уже понятно это аллергическая реакция или инфекционный процесс. Аллергическая реакция в виде отека не сопровождается зудом, но может сопровождаться покраснением кожи в месте отека, однако  не всегда.
В любом случае примите цетрин 1 т в день и кальций глюконат внутримышечно для предупреждения усиления отечности века. Если отечность будет нарастать, обязательно обратитесь к окулисту и дерматологу для уточнения диагноза.
Здравствуйте уважаемый Павел.
Это у вас скорее всего аллергическая реакция. Примите пока внутрь антигистаминный препарат ( 1табл зодак или лоратадин). А завтра обязательно схолите к офтаоьмологу для исключения заболевания. Пока в глаз можно закапать еще капли левомицетин или сульфацил натрия если ранее на эти капли у вас не было никаких реакций. Сдайте оак и оам. Желаю вам удачи, выздоравливайте
Здравствуйте! У вас характерный риногенный орбитальный отек (отек области век по причине воспаления пазухи носа). Данное состояние характерно для инфекционно-воспалительных заболеваний пазух носа. Вам необходима рентген (флюорограмма) пазух носа. И консультация ЛОР-врача.
Здравствуйте.
Ваша клиническая картина характерна для аллергического ринита.
Лечение:
Зодак 1 раз в день вечером до исчезновения симптомов.

Здравствуйте Павел! У вас возможно катаральный конъюнктивит правого глаза лёгкое течение на фоне аденовирусной инфекции.Поделать промывание глаза отваром ромашки или морской водой, покапать капли Сульфацил — натрия и срочно сходить на приём к окулисту.
с уважением Татьяна Георгиевна.
Закупорка протоков слезной железы!!! 100%
Здравствуйте вам необходимо консультация окулиста они вам сделают бактериологический посев из глаза и затем уже как выявят причину назначат комплексное лечение у вас это конъюктивит он может быть по многим причинам и бактериальной и вирусный поэтому чтобы всяким не писать обследуйтесь и лечите причину удачи здоровья вам