варикоз - вопрос №283012

как избавиться от варикозной сетки??? с помощью каких мазей её можно вылечить???

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Вообще-то, по правде говоря, никакие мази при варикозе не помогают, они только облегчают состояние и снимают неприятные ощущения. Можете попробовать гепариновую мазь, венорутон, лиотон, «Софья» для вен, но только большого эффекта не ждите.

Более эффективна склеротерапия или, если венки очень тоненькие — удаление сосудистых звездочек с помощью лазера (это делают в косметологии).

обратитесь к сосудистому хирургу, желательно проведение УЗДГ сосудов нижних конечностей

По мнению автора лучший ответ отсутствует.